29 нояб. 2010 г.

В этой стране уже давно читать невозможно. Путём Гаити.


Колдуны Совка, желаю вам, чтобы ваше осиное гнездо было разорено. Даже читать невозможно- у них , видите ли, смотрение в мой текст с сеансом гипноза. Чекисты дают свиньям смотреть в книжку- тотальный шпионаж с гипнозом. И это при их назойливости. Проклятые!

По пути Солженицына

Пошли в строительной водить Патапа
Максимыча за нос, водят день, водят
другой: ни отказа, ни приказа: "Завтра
да завтра, то да сё, подожди да повремени;
надо в ту книгу вписать, да из того стола
справку забрать".

Просьба не давать ложную информацию, а как- нибудь сообщить, в каких числах и в какую страну уедем. Думаю, с Олей- оптимальный вариант. Она же может позвонить родственникам? Не затягивайте, у нас тут половина ходит в фиолетовых галстуках, а другая- в синих, но, выясняется, никто не попал в точку. Оля предпочтительнее тем, что в США, вероятно, можно будет, как я надеюсь, отгородиться чёрным брахманом от надоевших уже здесь ангелов, которые будут душить и создавать искусственные сексуальные эффекты, а в Европе, вряд ли- здесь мало индийцев. Хотя, вариант с Европой ещё сохраняется, так как есть франкоговорящие страны. Мне важно, чтобы кто- то проявился не в виде миражей. Давайте начинать что- либо делать, а "уходить навсегда" никуда не нужно, т.к. не знаю, насколько продолжительным будет новый роман, у меня нет опыта долгого сожительства. А предварительная подготовка к встрече немного затянулась, по- моему. Единственно, за что ручаюсь, это за то, что здесь ни с кем не свяжусь.



В России земли много, но ездить сложно- мешают здания

Справка

В европейских столицах площадь дорожной сети составляет 20 - 25% от общей площади города. В Америке и Канаде показатель достигает 30%, в Москве – 8,5%, в Петербурге – 10,8%.
Устал от подслушивающих соседей и мелочной их магии. Скорее бы уехать от придурков женского пола.

Софья Федорченко. Сказки

ПРО КОРОВУ БОДУЧУЮ.
Была у Мужика Корова бодучая, ни от нее молока, ни от нее телка. Знай по соломе валяется да бодается.
И надумал Мужик Корову к иному делу приспособить. Повел Корову на лужок, муравою покормил, ключевой водой напоил, чисто обмыл, сенца подвалил, и говорит:
— "Коровушка-Буренушка, будь ты мне, Мужику, другом, а иным людям ворогом".
И пал той ночью на коровий хлевок серый волк. Как возьмет волка Корова, да в оба рога, и жизнь отняла, и шкуру сняла, на утро Мужику отдала. Обрадовался Мужик, опять повел Корову на лужок, муравой накормил, ключевой водой напоил, чисто вымыл, сенца подкинул и говорит: "будь ты, Корова, ворогам нездорова, а со мной, Мужичком, будь ты верным дружком".
И забрался той ночью в коровий хлевок вор-мужичок. Как приняла Буренка того вора, да во все роги, не нашел вор дороги, еле-еле удрал, полну мошну денег утерял. На утро Мужик в хлев пришел, мошну и нашел. Обрадовался Мужик, повел опять Корову на лужок, накормил муравою, напоил водою ключевою, чисто вымыл, сенца подкинул, да и говорит: "будь ты мне, хозяину, на утеху, а ворогам на посмеху".
И забрался той ночью в коровник чертяка здоровый. Как приняла его корова в рога, поотбила дьяволу бока, намяла, нахлопала, ногами оттопала. Кабы была в дьяволе душа, так душа-то бы отошла. Да еще и хвост у дьявола откусила, а в хвосте и была вся сила. Как тем хвостом повертишь, сейчас придут черти, да что велишь-захочешь, то и схлопочут.
На утро Мужик пришел, чертов хвост нашел, да как раскусил Мужик в чем дело, — хвостом и завертел!.. Набилося чертей полон дом, — поднялась суета-содом, и то Мужик велит, и того хочет, — а черти ему все хлопочут. Набралась чертей сила, про Корову Мужик и забыл. Ни корму, ни питья, не стало Корове житья!.. Терпела Корова, терпела,
cтр. 48
а потом ей и надоело. Как пошла она бодаться рогами, как пошла она лягаться ногами, всех чертей разогнала, Мужика в землю подмяла. "Коли я тебе, — говорит, — дружок, так води меня на лужок, корми муравою, пои водой ключевою, оботри соломой, да и веди до дому. А то больно ты, Мужик, зазнался, как с чертями спознался, а где грех, — там и черти".
Да и забодала Мужика до смерти.

Софья Федорченко. Сказки


КОБЫЛА ДА ЧУЧЕЛ.

Выгнал Мужик Кобылу осенью на горохово поле, сухова стебелька пожевать да вольным духом подышать. Выгнал, и пошел себе. Осталась Кобыла одна, а Кобыла что баба: с собою, что с тоскою. Заскучала Кобыла, глядь, кто-то стоит, шапка да рубаха, рукавами машет. Кобыла и спрашивает:
— "Ты кто такой будешь?"
— "Я-то, Чучел славный, сторожить поставлен, рукавом машу, горох сторожу, да в эдакую пору ни гороху, ни вору. Совсем я Чучел с тоски сохну, верно скоро подохну".
Кобыла, что баба: свой хозяин ворог, а чужой, Чучел, дорог. Зажалела Кобыла Чучела: "не тоскуй, — говорит, — Чучелок, давай дружиться. У меня в углу второй год семишник лежит, седа крыса его сторожит. Возьму я тот семишник, овсеца куплю, вокруг тебя рассыплю, сторожи с Богом".
Сказано-сделано, зарадовался Чучел, на ветру пляшет,
cтр. 43
рукавами машет, кругом грозится. Да не долго его радостей было. Кобыла, что баба: сегодня ты у ней царь, а на утро стал псарь.
— "Больно, — говорит, — ты Чучел поганый, да и мне сухой стебель-то поднадоел. Сем-ка я овсеца съем".
Сказано-сделано, и овес Кобыла слопала, да и Чучела копытом ухлопала. Кобыла что баба: у ней дружба, пока ей нужно, а не нужен стал — и ступай к чертям.

_________


ФАБРИЧНЫЙ МУЖИК.
Зажился фабричный Мужик и веру потерял. — "Нету, — говорит, — ни Бога, ни черта, а есть одна машина, да при ней работа до поту". Ему и так, и эдак, — ничего не слушает. — "И так проживу, — говорит, — да еще и вашего веселее, мне грех в орех, а винцо на радость". И пил, и пил, и до того допился, что глянул на себя, а на нем чертей тьмы-тьмущие!
Очухался. — "В черта, — говорит, — я верю теперя, а вот насчет Бога — не согласен". И опять почал жить да грешить, и до того догрешился, что помирать пора. Лег на лавку, стал помирать. Собрались вокруг него черти, конца дожидаются. И слышит Мужик — один бес говорит: — "Скоро готов будет, мы его и добудем". А другой говорит:
— "Такого-то добыть легко можно, он Мужик безбожный". А третий и говорит: — "Вот вчера сосед помер, так это совсем не тот номер, — другой день, на нем смертна сень, сам наш старшой в ногах, а не взять никак. И грешил в свою меру, да больно крепок верой".
Услышал Мужик, что черти, так и те в Господа веруют, стал было каяться, да не поспел, помер, а черти его и забрали.

Софья Федорченко. Сказки

МУЖИК В ПЕКЛЕ.

Удавился раз Мужик от злой жены, попал прямо в пекло и стал там спать пристраиваться. Только было в уголку притих, подскочил к нему Бес и спрашивает:
— "Зачем, Мужик, в угол забился?"
— "Я, — говорит Мужик, — отдыхать собираюсь".
— "Ах ты дурной Мужик, да разве в пекло на отдых идут? Дурак ты, я вижу".
— "Сам дурак, — говорит Мужик, — по своей я охоте что ли в пекло попал? Не знаю как и вышло, только удавился, ан и в пекле. Ну прощай, брат, мне спать пора".
— "Нет, брат, — Бес ему, — коли дома набаловал, так на вилы пожалуй, а не спать. Здесь тебе не палати".
— "Черт ты, прости Господи, — говорит Мужик, — а все дурак дураком. Да кабы мне не палати, так разве стал бы я, Мужик, давиться?"
Взяло Беса за живое, — "расскажи да расскажи". Мужик и говорит: — "рассказать-то я расскажу, только ты, опосля того, сделай милость, отпусти меня на вольный дух поспать на покое". — "Ладно", — Бес ему.
— "Вот дело какое было, — говорит Мужик, — жена у меня, баба гладкая, а лютая. Сяду — встань! Встану — сядь! Скажу слово — дурак! Молчу — телепень! Есть стану — дармоед! Не поем — зазнался! Не пью — телок! Напьюсь — черток! Так мы с ней душа в душу жили, только я на лавке сплю,а жена на печи. И посоветовала мне бабушка одна: "сруби, — говорит, — ты палати, да и спи с бабой вместе, тогда и поладите". — "Хорошо, срубил я палати на всю избу. И пошел у нас с женой кажинную ночку смертный бой. Днем языком, ночью скалкою. Я и удавись, да в пекло. До того я обрадовался, что жены тут нету, вот, думаю, высплюсь. А тут на грех ты и прицепился".
Зажалел Бес Мужика: — "спи" — говорит, — болезный. Тебе в пекле-то ровно в колыске". Накрыл Бес Мужика кожухом, а опосля и на вольный дух вывел.

Сайт WikiLeaks раскрыл, что на самом деле думают власти США о российских лидерах

Наблюдаю одну из последних потуг телевидения. Такую бы энергию, да на что- то полезное...

Soft Cell - It's A Mugs Game

Зоопарк - Я продолжаю забывать

Зоопарк - Вперед Бодхисаттва*


Бодхиса́ттва, Бодхиса́тва, Бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva?; пали bodhisatta, буквально, « существо с пробужденным сознанием» состоит из двух слов Бодхи и Саттва) — в буддизме существо (или человек) обладающий Бодхичиттой, который принял решение стать Буддой для блага всех существ. Побуждением к такому решению считают стремление, спасти все живые существа отстраданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары.[1] Бодхисаттва на тибетском "Джанг Чуб Сем Па" - очистивший пробужденное сознание.

_________
Крепдешин — шелковая ткань с умеренным блеском
Стропила — несущие конструкции скатной кровли