21 февр. 2011 г.

Новости из "Анжи", который стремится усилится в, период, неблагоприятный для европейских трансферов.

"Защитник Роберто Карлос, подписавший контракт с «Анжи», пообещал позвать в махачкалинскую команду Роналдо, недавно объявившего о завершении карьеры"

"Президент «Коринтианса» Андрес Санчес завил, что 22-летний полузащитник Жусилей да Силва переходит в «Анжи». Сумма сделки должна составить 10 млн долларов."

Также, в команду недавно пришёл João Carlos из бельгийского Гента.
Ж.<уковский>со смехом говорил, что говорят, будто бы ты пьяный был у девок, и утверждает, что наша поездка к бабочке-Филимонову, в неблагопристойную Коломну, подала повод этому упреку. Филимонов конечно <-------->, а его бабочка конечно рублевая, парнасская Варюшка, в которую и жаль и гадко что-нибудь нашего всунуть.



Из письма А.С. Пушкина П. А. Вяземскому.Около 25 января 1829 г. Петербург.
Боже мой, сударыня, бросая слова на ветер, я был далек от мысли вкладывать в них какие-нибудь неподобающие намеки. Но все вы таковы, и вот почему я больше всего на свете боюсь порядочных женщин и возвышенных чувств. Да здравствуют гризетки! С ними гораздо проще и удобнее. Я не прихожу к вам потому, что очень занят, могу выходить из дому лишь поздно вечером и мне надо повидать тысячу людей, которых я всё же не вижу.

Хотите, я буду совершенно откровенен? Может быть, я изящен и благовоспитан в моих писаниях, но сердце мое совершенно вульгарно, и наклонности у меня вполне мещанские. Я по горло сыт интригами, чувствами, перепиской и т. д. и т.д.


Из письма А.С. Пушкина E. M. Хитрово.Август - первая половина октября 1828 г.(?) Петербург.
Я должен рассыпаться перед вами в благодарностях, господин Пушкин, за любезное и поистине лестное письмо, которое вы мне прислали. Вы прочли мои стихи неизменно филантропическим оком человека, одаренного великим талантом, который всегда и во всем ищет хорошие стороны, в то время как посредственность выставляет на показ свое педантичное знание, лишь бегло касаясь того, что можно похвалить, и подчеркивая всеми способами то, что подлежит критике.


M. Риччи - Пушкину.1 мая 1828 г. Москва.