5 мар. 2010 г.

Интересные иудеи.

Что же в некоторых иудеях интересно? Кто громче всех, кричит, держи вора? Сам вор. Присмотритесь к тем, персонально, кто обвиняет меня громче всех? Например, некоторые из иудеев отбирают и грабят, разоряют без зазрения совести, и не вздумай им напомнить (я или арабы знают об этом неплохо, а также бывшие наши владельцы собственности в России, см. , также "Дневник" Ф.М. Достоевского). А, стоит подростку посодействовать тем же иудеям в краже, чтобы они его же не обворовали, плач и вой поднимется просто вселенский и вечный.
Причём, подлость и хитрость их раввинов и здесь их выручает. Они говорят, если не знаете, как найти оправдания, говорите всегда, мол, этого хочет бог. То есть, мы втемяшили гоям мысль о существовании некого бога, и теперь они будут глубоко задумываться при таком ответе.
Мне же больше понравилось следующее: пусть у меня заберут, то что я украл у кого- то и вернут то, что у меня украли. Мне это более выгодно. А, как говорил И. Бунин, все эти разговоры о боге оставьте для кого- нибудь поглупее.
После большого количества групп, которое удалось послушать в 90- е и 2000-е гг и разнообразного их звучания, понял, что мне всё- таки больше нравится слушать группы со стандартным набором (электрогитары, барабаны, вокал, изредка, синтезатор), но таких групп не так много среди общего числа и, поэтому, довольно часто, слушаю записи 80-х годов. Интересным показалось направление в шведской музыке, с элементами рока 70-х, например, с характерно звучащим электроорганом.

О гладкости и плавности (вальяжности*) и о небе.



"Посредственность, подчищенная и приглаженная, безъ пятенъ и безъ красотъ, обрекается на равнодушіе и забвеніе." (Lady Morgan, Italy) Сколько есть у насъ стихотворцевъ, которые, вовсе не знаясь съ вдохновеніемъ и не заботясь ни о мысляхъ, ни о чувствованіяхъ, все достоинство поэзіи полагаютъ въ гладкости и плавности стиховъ. Слышите ли, гг, этотъ строгій приговоръ Англичанки?

* * *


"Чѣмъ отдариваетъ земля небу за благотворные лучи солнца и капли дождя? -- Пылью своею", сказалъ однажды Суворовъ, говоря о неблагодарности. Пусть это и правда; но небо разгоняетъ пыль движеніемъ воздуха, или новымъ дождемъ прибиваетъ ее опятъ къ землѣ: все же черна отъ пыли земли, а не небо.

О. Сомовъ.



________________

* вальяжность — величавость, презентабельность, представительность, солидность, осанистость, внушительность, авантажность, импозантность | Иногда вальяжный употребляют в знач. чванный, от глагола вальяжиться новг. чваниться, важничать, величаться; что же касается поведения наших, так называемых "ведьм", то там можно употребить обширнейший набор слов, да не хочется время тратить.

Орест Михайлович Сомов. Кикимора

Сомов Орест Михайлович. Киевские ведьмы

По- моему, секрет так называемых шабашей кроется в психологии женщин. Вересаев , врач и писатель, где- то упоминает, что в древней Греции заметили, что, женщины, которые не принимают участия в каких- то их тогдашних оргиях, а ежедневно, неделя за неделей ведут монотонную жизнь часто, сходят с ума. В данном рассказе заметно, что за месяц накапливалось какое- то беспокойство у героини и потом она, что называется, "отрывалась". То есть, иногда, мне менее сумасшедшими кажутся не те женщины, которые 365 дней в году одинаковы и правильны, а те, кто иногда что- то делает "не так". Я не знаю, связано ли это только с сексом, или могут быть другие острые ощущения, пляски, шум, азарт, что- то ещё, это, скорее, знают психологи.
Те стервы, которые стонут и ноют, обращаясь в мою сторону, обратились бы в другую сторону, где они будут услышаны, так как я выбирать хочу сам.
Буду ждать Олю. Может ехать совершенно спокойно, никакое мельтешение местной публики мое решение не изменит.

Н. Левашов- Об астрологии и нумерологии

Здасьти, её величество нечисть.

Во всяком случае, именно так в русских сказках именуются ведьмы и колдуны. Вся эта сельско- лесная публика оказалась в городах, так как стало безопасно, закон им не мешает и можно заниматься тем же. Ты не так посмотрел на её величество ведьму, вызвал зависть, понравился или, наоборот, не понравился? Твою жизнь она начнёт захламлять своими ухищрениями и не важно, чем это закончится.



Извиняюсь за сравнения, которые могут задеть кого- то, но сама идея этой "темы", как говорят музыканты, кажется вполне правдоподобной, особенно, если оставить в стороне такие условные понятия, как "бог" и "дьявол".

По закону крови (Громкое дело)- Плейлист 6 частей

Жизнь без смысла


"Крик, гам, топот, возня, пронзительный скрып и свисты адских гудков и сопелок." (Сомов О.М. Киевские ведьмы.)



Два перевода



Танец Свидетеля Иеговы