3 февр. 2009 г.

Лучший бесплатный менеджер загрузок

Часто при скачивании файлов большого размера бывает так, что загрузка обрывается на середине пути. Если вы при этом используете для закачки стандартные “браузерные” методы загрузки, то тут уж ничего не поделаешь - все нужно будет начать сначала. Чтобы предотвратить такую ситуацию и сэкономить время, деньги и нервы в таких случаях рекомендуется использовать менеджер загрузок.

Менеджеры загрузки

Хороший менеджер загрузок позволяет продолжить загрузку файла с места ее прекращения, качать файл в несколько потоков (что помогает увеличить скорость загрузки), качать одновременно несколько файлов, устанавливать приоритеты на скачивание различных файлов и делать множество других вещей облегчающих жизнь простому скачивальщику :)

Free Download Manager - безупречный победитель среди бесплатных менеджеров загрузок. Это быстрая, стабильная и хорошо интегрируемая во все основные браузеры программа, имеющая все положенные современной “качалке” навороты.

Полезные свойства Free Download Manager: позволяет скачивать не только отдельные файлы, но и веб-сайты целиком для их последующего просмотра без подключения к Интернету; позволяет одновременно закачивать несколько частей файла; имеет мощный планировщик; осуществляет загрузку с зеркал… При этом программа не имеет никаких рекламных или шпионских модулей.

На ровне с предыдущей программой можно поставить и продукт украинских разработчиков Download Master. Я использую эту программу уже несколько лет и за исключением нескольких проколов (в которых возможно я был виноват сам) он всегда служил мне “верой и правдой”.

Единственное в чем можно упрекнуть Download Master - чрезмерная коммерциализация. При установке он предлагает установить панель инструментов от Яндекса, а в окне состояния закачки присутствуют рекламные баннеры. Хотя также следует отметить что все это можно отключить. Вообще по количеству всевозможных настроек Download Master находится наверное на первом месте.

Если же вам не по нраву две эти программы - вот вам еще парочка на выбор:

- FlashGet. Эта популярная в прошлом коммерческая программа теперь доступна бесплатно. Отличается большим (можно даже сказать - чрезмерным) разнообразием функций, но в последнее время начала сдавать позиции более “молодым” конкурентам.

- ReGet. Бесплатный для домашнего использования менеджер закачек от русских разработчиков. Имеет две версии - ReGet Deluxe (для опытных пользователей) и ReGet Junior (для новичков).


См. также:

http://www.izcity.com/data/soft/article1766.htm