10 мар. 2010 г.

Не так интересен футбол, как велика скука. Чемпионат? Бывают нескучные матчи. Посмотрим на "Зенит" в этом году. Проявится ли какой- то новый стиль и когда? Под Спалетти, действительно, можно приглашать амбициозных игроков, но до летнего окна ещё много времени; новичков вряд ли можно отнести к игрокам экстра- класса, которые, чаше всего, возрастные, то есть, они проявили себя ранее. В 25-26 лет, на взлёте карьеры, получить такого игрока могут позволить себе только клубы топ- уровня, к которым "Зенит" не относится, хотя, через десять лет, возможно, таким и станет, благодаря спонсору- гиганту. И если сегодня "бронзовый" сезон считается уже провальным и уход игроков из "Зенита" в клубы топ- уровня непривычным, то это проблемы роста, шаг назад, чтобы сделать два шага вперёд- к единоличному лидерству в чемпионате России, хотя его готовы оспорить ещё ряд клубов.

Опять о "Зените"

"В центре поля заправлять всем будут Зырянов и Денисов и это, пожалуй, источник возможных проблем. Оба хорошо выглядят в созидании, но по основному профилю - не опорники. Так что вполне вероятно, что в эту линию еще будет сделано приобретение на флажке, всё-таки чистый разрушитель в центре поля иногда бывает полезнее, чем десяток творцов. Хотя есть еще универсальный Широков. Возможно, именно в нем итальянец видит цербера и главного таскателя роялей."

"- Кем еще может пополниться "Зенит" до начала чемпионата?
- Двумя игроками.

- Облегчает ли задачу тот факт, что "Зенит" теперь возглавляет такой известный в Европе специалист, как Лучано Спаллетти?
- Несомненно: спортивная составляющая для многих игроков очень важна. Иными словами, им небезразлично, под чьим руководством работать."


Тренеры "Зенита"
Мне бы хотелось, чтобы те кто меня тем, или иным образом поддерживал, после моего, как я надеюсь, отъезда, столкнулись бы не с враждебной средой, а, наоборот, были ограждены от каких- то проблем. Ведь, вероятно, есть и злопамятные мои противники, которые "имеют зуб" не только на меня, но и на тех, кто посмел в чём- то им противоречить. Как это сделать? Отучить вредных особ и сделать их полезными. То есть, запретить преследовать за какие- то убеждения, сделать запрет на такие преследования одной из десяти заповедей- одну, какую- нибудь ненужную из нынешних можно выкинуть ;)
Почему вы уехали в Америку на 15 лет, спросили Н. Левашова. Он ответил, что когда отказался сотрудничать со спецслужбами в России, ему начали "перекрывать кислород". Сегодня я вижу, как дружно это умеют делать у нас в стране, напоминают мне об этом, почти ежеминутно, и, залезшие с руками и ногами в частную жизнь, соседи, вероятно, помогающие спецслужбам, которые предоставили им свободный доступ в чужую жизнь.
Интересно, и сегодня Левашову перекрывают? Или те перекрывальщики вышли на заслуженный отдых?