17 авг. 2010 г.

Малыши и гранды, "не ищите опоры ни в чём, как только в самих себе."

Очень интересная книга о буддийском учении.

Борис Бурда: «Методично перечитывая энциклопедию, ничего, кроме ненависти к чтению, не достигнешь»

Жаль, что в этом интервью не задали вопрос: чекисты или, например, колдуны по мнению этого достаточно эрудированного человека, в основной массе умные или неумные?
В команду с тренером и без оного приходят добровольно. А когда некие тренеры- бытовики начинают тебя "тренировать", это выглядит странно, если не дико- ведь ты не собирался "тренироваться".

Как нами манипулируют.

Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ 
И НЕ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ.

Манипулятивное предубеждение: Я
отвечаю за свое поведение перед другими людьми,
желательно, чтобы я отчитывался перед ними
и объяснял все, что я делаю, извинялся перед
ними за свои поступки.

(Эверетт Шостром. ЧЕЛОВЕК-МАНИПУЛЯТОР)



Интересная у них тактика- ежедневными гадостями и назойливостью приводят вас к модели поведения Хулиган (по терминологии Э.Шострома), после чего, принимающие участие в игре, их Тряпка, Диктатор, Прилипала или Славный парень начинают выглядеть всё более положительно. Наше телевидение обсижено, как мухами коррумпированными- реклама, музыка и телефонные мелодии льются на головы соответствующие их вкусу.
Я думаю, что общество будущего будет склоняться не к более интенсивным манипуляциям, а к актуализации.*

__________

Подробнее об этих терминах см. здесь

Око Большого Брата (См. полностью)

sabulon: «Была у нас такая ситуация — ни у кого не спросив, поставили камеру в кабинете, где работают 4 человека, включая меня. Двое коллег меня поддержали, мы пошли и высказали свое отношение к этому перед начальством и закрыли объектив камеры бумагой. Честно говоря, принципиально не собираюсь работать в компании, где за мной денно и нощно следят, так что увольнения не боялся. Камеру совсем не убрали, но переставили в коридор, где ей и место».