19 нояб. 2008 г.

Ибо вот, МРАК ПОКРОЕТ ЗЕМЛЮ и МГЛА – НАРОДЫ, НАД ТОБОЙ ВОССИЯЕТ СВЕТ БОГА, и слава его.( Пятикнижие и гафтарот. Книга «Дварим», Йешаягу )

СПИД вылечили

На сегодняшний день, на предмет ВИЧ-инфекции было обследовано около 16% населения России. Выявлено 201 000 инфицированных. В пропорции на 100% это будет 1246000 человек. Причем эксперты ВОЗ рекомендуют умножать количество выявленных больных на индекс 10. От этой цифры темнеет в глазах. См. весь текст:

http://aidsnsk.narod.ru/

Александр Солженицын- Награды Михаилу Булгакову при жизни и посмертно




Опубликовано в журнале:«Новый Мир» 2004, №12
ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ

Из «Литературной коллекции»

http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2004/12/sol11.html

Представителям закулисы.

Может, хватит петь, плясать с различными намёками долгие годы и делать прочие привычные для вас вещи? Не пора ли вам пойти куда- нибудь подальше?

Николай Вольский- ЧЕГО ХОТЕЛ СТАЛИН ОТ ГИТЛЕРА В НАЧАЛЕ 1941 ГОДА?

Поведение Сталина и высшего советского руководства непосредственно перед началом войны поражает своей видимой бессмысленностью. См. дальше:


http://www.lebed.com/2007/art4992.htm

Николай Вольский- О НАЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСТИ ВЕЛИКОРОССОВ

http://www.lebed.com/2007/art4950.htm

Николай Николаевич Вольский (род. в 1948 г.) — кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Института клинической иммунологии СО РАМН, автор многочисленных работ по иммунологии, биохимии, смежным областям науки и книг: “Лингвистическая антропология” (Новосибирск, 2004) и “Легкое чтение: Работы по теории и истории детективного жанра” (Новосибирск, 2006). Живет в Новосибирске.
Сайт: http://detective.gumer.info/author.html



Отрывок:

"Не вдаваясь в тонкости и оттенки употребления этого слова, можно сказать, что о зависти речь идёт тогда, когда человек испытывает чувство досады (неудовлетворённости) от успеха, удачи, приобретения другого человека, и напротив чувствует удовольствие (удовлетворённость, радость), наблюдая чужие несчастья или жизненные неудачи. Существенным моментом в отнесении этих чувств к разряду "завистливых" является их "бескорыстность", то есть отсутствие прямой личной заинтересованности завистника в том или ином исходе дел. Не имеет смысла говорить о зависти, если неудача другого может послужить причиной моего успеха или если его успех преграждает пути к достижению моих планов. Если моего сослуживца за что-то уволили, а я вследствие возникших при этом перемещений получу повышение по службе, мою радость вряд ли можно будет приписать действию за-висти; скорее всего доминирующим в таком случае будет чувство переживания собственной удачи. И лишь в том случае, когда его увольнение не принесёт мне каких-либо ощутимых преимуществ, а чувство злорадного удовольствия тем не менее останется, осмысленно будет утверждать, что оно обусловлено моей завистливостью."

Сила интеллигентности