5 мая 2010 г.

Кто это? Идиоты, которые не заботятся о том, какое впечатление они производят?

Просьба не быть назойливыми. "Да" или "Нет" - должны означать что- то для самых навязчивых. Ваши замечательные привычки не понимать простых слов производят самое плохое впечатление. Портить нервную систему и отнимать чужое время вы способны годами.

venganza.org

Иранский религиозный лидер обвинил женщин в землетрясениях

Пётр Мамонов, Хорошая песня

Буду работать и деньги копить
Брюки поглажу, брошу курить
Стану хорошим
Очень хорошим
Ты тоже работай и деньги копи
Губы не крась, не пей, не кури
Стань хорошей
Очень хорошей
Мы скоро поженимся, кипим квартиру
Я кафель наклею на стену сортира
Стану хорошим
Очень хорошим
Ты будешь стирать мне и гладить рубашки
Ты бросишь свои воровские замашки
Станешь хорошей
Очень хорошей
Так будем жить мы хорошие оба
Будем любить мы друг друга до гроба
Хорошие оба
До хорошего гроба
Только б прошла поскорее суббота
Только б скорее пойти на работу
Чтоб там стать хорошим!
Там стать хорошим!

Почему здесь такие проблемы?

После обеда были у пушки на бульваре. Кучки, беседы, 
агитация - все на тему о зверствах белогвардейцев, а какой-
нибудь солдат повествует о своей прежней службе; все
одно: как начальники "все себе в карман клали" - дальше
кармана у этих скотов фантазия не идет.
- А Перемышль генералы за десять тысяч продали,-
говорит один:- я это дело хорошо знаю, сам там был. 

На прочекистском сайте появилась информация, мол, ты никогда не будешь один. Они хотят сказать, что и в западных странах возможно как- то устроить коллективный просмотр частной жизни без согласия проживающих в доме или квартире? Позволим себе в этом усомниться. Ведь в западных странах привыкли с большим уважением относиться как к правам граждан, так и к собственному законодательству:


КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЛИЧНОСТИ
"Личные права, свободы и обязанности.
Тайна частной жизни и коммуникаций, неприкосновенность жилища. Эти проявления личной свободы также получают в демократических государствах конституционные гарантии. Они приобретают особое значение на пороге эпохи информатизации, которая, как и все достижения прогресса, наряду с великими благами несет для человека и определенные опасности. В условиях авторитарных, особенно тоталитарных, политических режимов власть стремится контролировать частную жизнь людей, использовать полученную информацию для усиления господства над ними. Отсюда особая важность указанных конституционных гарантий."

Нарушения встречаются, но, вероятно, не носят характера непрерывного нарушения законов страны:

"Недавно профессор одного из калифорнийских университетов М.Тинкер Салас сообщил СМИ, что был подвергнут сотрудниками ФБР тщательному допросу после того, как покритиковал в студенческой аудитории политику США в отношении Венесуэлы.


Данные факты свидетельствуют о серьезных нарушениях в области свободы слова и свободы убеждений, а также посягательстве на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки и частных переговоров, которые являются фундаментом "кодекса гражданских прав."
(Права человека в США)


Видимо, наша страна находится в числе авторитарных или тоталитарных, поэтому и существует потребность для тех,кто ценит свободу, уехать отсюда, либо бороться с режимом даже в этой безнадёжной "немытой России". Неправы те, кто с тупым равнодушием взирает на нарушения гражданских прав, или злорадно поддерживает действия власти по контролю и дрессировке непокорных граждан. Многие не понимают, что, в результате, сами окажутся в худших условиях, чем могли бы. Губят, в очередной раз в российской истории, свою собственную свободу и свободу своих детей.