10 апр. 2009 г.

Космос на фото







См. также:
http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/archivepix.html

Another Language - "Lipstick Vogue"

Виктор Иванович Кузнецов. Тайна гибели Есенина (1997 г.)

Книга писателя и литературоведа Виктора Кузнецова «Тайна гибели Есенина» (М., «Современник», 1998) вызвала большой интерес в России и за рубежом. В исследовании впервые использовались недавно еще секретные архивно-документальные источники из труднодоступных фондов (ВЧК – ГПУ – НКВД, МВД и др.)

Читать книгу

Скачать книгу:

rtf.zip

Аудиофайл

1 часть 2 часть

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ

Кузнецов Виктор Иванович, доцент кафедры литературы Санкт-Петербургской академии культуры, член Союза писателей Российской Федерации. Автор книг «Светя другим», «Нетленные строки», «Алексей Кольцов», «Иван Никитин». Составитель (автор предисловий и примечаний) многих сборников русской прозы. Ряд работ посвящен историческим темам (исследование «Был ли Ленин немецким агентом?..» и др.). Более 200 его статей печатались в центральных и местных журналах и газетах. Есть опыты в драматургии. В настоящее время готовится к изданию новая книга — «Тайна Октябрьского переворота».

Анархия- мать порядка. Crazy Song- Белая панама

То, что кажется анархией для придирчивых манипуляторов, которые готовы, как блохи, зажрать всё и вся, на самом деле- нормальная жизнь.
Зачем вы себя так ведёте? Зачем вылезаете в фиолетовых галстуках или фиолетовой одежёнке с наглыми физиономиями? Какие вшивые кукловоды вас дёргают за нитки? Вам кажется, что вы кого- то куда- то притягиваете? Но, неужели непонятно, что это фокусничество, в данном случае, бесполезно. Не было времени убедиться? Вы просто мразь.





Древо желания

В ролях: Лика Кавжарадзе, Сосо Джачвлиани, Заза Колелишвили, Константин Даушвили, Софико Чиаурели, Кахи Кавсадзе, Давид Абашидзе, Рамаз Чхиквадзе, Георгий Гегечкори, Отар Мегвинетухуцеси, Сесилия Такайшвили.
В ролях:
Лика Кавжарадзе
Сосо Джачвлиани
Заза Колелишвили
Константин Даушвили
Софико Чиаурели
Кахи Кавсадзе
Давид Абашидзе
Рамаз Чхиквадзе
Георгий Гегечкори
Отар Мегвинетухуцеси
Сесилия Такайшвили


Режиссер: Тенгиз Абуладзе.

Сценарий: Реваз Инанишвили, Тенгиз Абуладзе.
Награды и примечания:
Призы: ВКФ-77 (Рига), Тегеран-77, "Давид Донателло"-79, Кабура-83, Карловы Вары-78.

Кувшин

Год выхода: 1971
Жанр: короткометражная комедия
Режиссер: Ираклий Квирикадзе
Автор сценария: Реваз Габриадзе.
Композитор: Гия Канчели.
В ролях: Бухути Закариадзе, Эрос Манджгаладзе, Вахтанг Сулаберидзе, Гиви Берикашвили, Генриета Лежава, Отар Зауташвили, Илья Бакакури Капианидзе, Шалва Херхеулидзе
О фильме:
Короткометражный фильм «Кувшин» режиссера И.Квирикадзе - забавная история о человеке, который случайно залез в большой винный кувшин, не смог оттуда выбраться и просидел там три дня. В 1971 году картина получила приз за лучший комедийный фильм на VIII кинофестивале ВГИКа.

Мольба



По мотивам поэм классика грузинской литературы Важи Пшавелы "Алуда Кетелаури" и "Гость и хозяин". Этой лентой Тенгиз Абуладзе открыл трилогию ("Мольба", "Древо желания", "Покаяние"), где на исконном национальном материале был начат разговор об общечеловеческих ценностях.

По языку учёные прослеживают родство народов.

Картве́льские языки́ (южнокавказские) — семья языков, распространённых на западе Закавказья, в основном на территории Грузии.

Генетические связи точно не установлены. Ранее часто включалась в гипотетическую кавказскую или иберийско-кавказскую (макро)семью, но данная гипотеза отвергнута научным сообществом, хотя всё ещё популярна в Грузии. Есть также гипотеза о вхождении картвельской семьи в ностратическую макросемью.

См. алфавит