30 мар. 2010 г.

Надеюсь, сегодняшняя Россия в значительной степени приблизилась к идеалам декабристов, так как они не были склонны восхвалять абсолютную монархию, то есть узду и оплеухи, они не были и скотом, и, тем более, их не обрадовала бы жизнь в тоталитарном советском государстве. У сегодняшней России есть шанс идти по пути свободы, предоставив ворожее на троне занять почётный, но не такой влиятельный пост конституционной монархини. И, соответственно, президент с премьером и чекистами- силовиками не имеют права на многое.

Оля, ты готова петь песни? Может, попробуем? Или что- то другое? Российские гниды не помешают нам встретиться, они имеют гаденькие привычки, не знаю с каких времён, вмешательства в личную жизнь. Надеюсь, они поймут, что нам мешают. И их большие уши- не повод, чтобы мы отказывались от нормальной жизни.

У каждого- своя справедливость?

Если это так, то одна из задач общества, вероятно, давать возможность существовать различным точкам зрения и не подталкивать приверженцев к конфликтам, а, напротив, разводить в стороны. Кому нужны конфликты? По Верещагину, неким невидимым субстанциям, энерго- информационным паразитам, которые существуют над каждой, объединённым чем- либо, группой населения. Население втягивается в конфликты, войны, так как даёт себя поглотить этим субстанциям. Верещагин же призывает оставаться независимым от них и делать то, что нужно именно тебе, а не энерго- информационным паразитам, так как обычно они пережёвывают человека, а затем выплёвывают, взяв от него всё. В этом он видит новую ступень развития человечества. Не знаю прав ли он? Возможно. Например, как бы ни визжали против Грузии наши СМИ, я не хочу втягиваться в озлобленное состояние и, подключаться к антигрузинскому энерго- информационному паразиту. Лучше сохранять нейтралитет по многим вопросам. Маниакальная навязчивость и визг- плохие признаки, так как, возможно, уже функционирует энерго- информационный паразит .

Каспаров о "своих".

"А вот что касается "своих", то здесь нам все-таки надо разобраться с терминами. За моими плечами не только блестящая индивидуальная спортивная карьера, но и 25 лет выступлений за сборную своей страны, в составе который я побеждал на всех (!) официальных соревнованиях. Алчная, подлая и жестокая власть, правящая сегодня в моей стране, и ее прихлебатели в категорию "своих" никак не попадают. Поэтому я делал и буду делать всё возможное, чтобы этот морок, заполонивший мою страну, развеялся раз и навсегда."
(Г. Каспаров)

Истина или трескотня новых кремлёвских идеологов?

Ругань в адрес СССР станет уголовно наказуемым деянием, но сажать будут немногих. (Не надо "раскачивать лодку" и создавать угрозу для России.)




"О светлом советском строе мы говорим
теперь только хорошее.
Ведь все мы помним
наше счастливое и безмятежное детство,
лозунги призывающие и сплачивающие,
а так же помним об уголовной ответственности за
очернение СССР.
А негодяев- на нары или
"пад стекло для общественного контроля."

(Из доклада на съезде российских писателей в 2011 г.)


Теперь формулировки отшлифованы. К тому же из законопроекта полностью убрали пункт, об уголовной ответственности за умаление роли стран антигитлеровской коалиции (а в том числе СССР) в победе. «Тем не менее, двух мнений быть не может,— сказала GZT.RU один из авторов законопроекта, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая,— ругать Советский Союз за действия во время Второй мировой войны безнаказанно все равно не получится. Просто та норма, которая в законопроекте была — она избыточная. Нюрнбергский трибунал четко определяет, кто прав, а кто виноват. Советский солдат участвовал в войне только как освободитель, никакой другой роли Советского союза в той войне не было».

У депутатов пока нет ответа на вопрос, как будут отслеживаться нарушения, если законопроект вступит в силу, но Яровая сама признает, что массовых преследований не ожидается. «Мы не хотим открывать массовых преследований, для нас важно, чтобы законом был защищен принцип, самое важное — это определить позицию, что Советский Союз вел освободительную войну, а Гитлер и его союзники — совершили страшное преступление».

Зато депутаты понимают, что будет с книгами и исследованиями историков, которые придерживаются других взглядов. «Если там будет прямое восхваление нацизма — то они запрещены и так»,— сказала Яровая. Ну а что будет с книгами, которые не восхваляют нацизм, но содержат мысли, которые по новому законопроекту должны быть наказуемы, Яровая пока не знает. «Надо рассуждать здраво — резонно заметила депутат.— У нас нет задачи устраивать отслеживания, но искажать историю под видом поиска либеральных ценностей больше не получится».

http://www.solovki.ca/book_10_index.php





"Он [Сталин] сделал паузу, и я почувствовал — по спине у меня побежали мурашки.
— Сколько он людей на тот свет отправил! А? Куда там Гитлеру. Ребенок по сравнению с товарищем Сталиным... Учиться ему у товарища Сталина надо было, а он вместо этого полез, дурак, на него..."

О террористах- сепаратистах.

"Не исключено, что сепаратизмом назовут желание пользоваться своим естественным временем"
(В. Новодворская о российской власти).

Работа. Всегда ли дело в нас самих?

Что касается качества работы- то, помимо привычки к данной работе, важнее всего нормальные условия труда и организация. Желательно, чтобы не было оккультных манипуляторов. Ведь, в зависимости от их расположения или не расположения, они могут довольно серьёзно тебе вредить. К тому же, неплохо , когда всё в порядке с оборудованием и инструментом. Лень и аппатия наступают довольно часто из- за внешних факторов.