13 нояб. 2009 г.

Об А. Солженицыне- Интервью с В. Новодворской целиком

К сожалению мой вопрос, в прошлый раз не попал в ответы, я решил его повторить:
Валерия Ильинична, последние выборы окончательно показали возврат нашей страны к старым традициям КПСС. Имеет ли смысл продолжать политическую борьбу? Если имеет, в какой форме эта борьба должна происходить. Учитывая, что наше общество, совершенно отодвинулось от демократических рамок управления государством, в частности из-за невозможности чего то изменить. Апатичность населения, достигла колоссальных размеров, и расшевелить кого либо - просто невозможно, потому что бытовые проблемы захлёстывают. Порядочных людей в стране не осталось, хотя бы потому что мы должны из-за дня в день выживать по правилам, которые нам навязали со стороны.
У вас, лично, осталась вера в порядочных людей, которым не безразлично, что происходит? Если да, то как их расшевелить, и что им делать?




Валерия Ильинична,
когда в Российской Федерации может наступить реальное примирение и согласие? Чтоб вот не так вот - проснулся утром в шесть часов, за окном тишь да благодать, а чтоб по-настоящему, чтоб все люди братья.


Мир без манипулирования?


Москва "должна соблюдать контракт и не поддаваться влиянию сионистов".

Орловы поздравляют их Императорские Величества с двухсотвосьмидесятилетием, что ли?

2009-
1729=
280

Дружат ли феи с пауками и тараканами? Любят ли грязь? Прислуживают ли феи злодеям?

Конечно





Отнимают ли феи возможность жить нормально у многих, предаваясь своим страстям, совсем не ангельским, а бабьим, таким как зависть, похоть, ревность, мстительность, склонность к интригам и коварству, страстям, низким даже для православных простых смертных, которые сколько- нибудь знакомы со своей религией?

Да, конечно.



Что можно сказать? "Воспитатели" хуже воспитанников?


Да, пожалуй.



Зачем, тогда, все эти глупости про "божьи суды"?

Как зачем? Так заведено исторически.


А что с этим делать?

Сложно сказать, посоветуйтесь с акад. Н. Левашовым, быть может, он знает.
Уважаемая Валерия Ильинична, хотелось бы узнать Ваше мнение о сухом законе вообще и проводимой сейчас "антиалкогольной" кампании в частности.