6 мая 2009 г.

"Башня света"-Часть1- Психическая самозащита



Данная практика является наилучшим способом защиты, ибо сама по себе она полностью адекватна, при условии того, что нападающий неспособен проникнуть сквозь неё в воображение защищающегося. (М. Деннинг, О. Филлипс)

Иногда вы можете быть подвергнуты прямой психической атаке со стороны оккультных сил, поэтому выполнение описанного здесь упражнения может являться превентивной мерой. Если вас уже атаковали, вы можете проконсультироваться с кем- нибудь, кто более силен и продвинут в этой области.
Те, кто практиковал это упражнение, сообщают об увеличении уровня самопознания, здоровья, энергии, уважения и смелости. Известно, что оно критически понижает количество ночных страхов. Полученная в качестве результата упражнения сильная аура даже защищает практикующих от физических нападений, насилия и несчастных случаев. Практика также ведет к духовному росту. Упражнение, однако, не призвано сделать из вас сверхчеловека или волшебника с магической энергией, поэтому вы должны избавиться от таких ожиданий. Мы просто развиваем существующие возможности, те же самые, что и большинство единоборств. Для выполнения упражнения нет надобности в каких-либо дополнительных устройствах.

Это упражнение является одним из тех секретов, которые мастера сохраняют в тайне, доверяя его только своим самым лучшим ученикам. Здесь оно публикуется по той простой причине, что мы верим, что оно пригодится всем. Упражнение принадлежит к тем, что являются пассивными методами психической самозащиты, и вовлекает активную медитацию с использованием визуализации. Оно легко выполняется и должно делаться два или три раза в день, по крайней мере ранним утром и вечером перед отправлением ко сну. Выполнение упражнения занимает всего несколько минут, но по желанию может быть растянуто настолько, насколько пожелаете. Упражнение полностью безвредно и может выполняться столько раз в день, сколько потребуется. Вместе с практикой приходит более легкая визуализация, поэтому чем больше вы практикуете, тем больше возможность провести упражнение в экстренных случаях. Каждый шаг этого упражнения несет определенную функциональную нагрузку, поэтому не может быть пропущен.

Упражнение «Башня Света»

1. Дышите глубоко и равномерно.

2. Последовательно расслабьте все свое тело.

3. Встаньте прямо, но без напряжения, руки по швам. При ходьбе идите выпрямившись, равномерно, спокойно, свободно размахивая руками. В положении сидя держите спину прямо, ноги параллельно или полностью на полу, ладони на коленях. Но, лучше выполнять упражнение стоя.
3. Мысленно визуализируйте то, что вы окружены длинным эллипсоидом интенсивного ярко- синего цвета, отстоящего от каждой точки поверхности вашего тела на 20 – 25 см (9 дюймов).

4. Продолжайте удерживать эллипсоид во внимании и визуализируйте сферу ярчайшего белого света над вашей головой (сфера не должна касаться головы). Сфера должна находиться внутри синего эллипсоида.

5. Сконцентрируйтесь на этой сфере яркого белого цвета. Представьте, что она становится ярче, невыносимо яркой, как будто бы это горит магний. Это ваше высшее "я".

6. Помните о сверкающем шаре над головой, настройтесь мысленно на всё самое доброе, не забывая при этом, что сфера представляет часть божественной силы.

7. Теперь представьте, что из сферы белого света на вас снисходит мерцающий белый свет. Этот свет, наполненный серебряными искрами, наполняет вашу ауру и в то же время, вибрируя, проникает в вас.

8. Внешняя оболочка вашей ауры должна сейчас состоять из интенсивной яркой синевы, наполненной вибрирующим искрящимся белым светом. Концентрирутесь на этом изображении так долго, насколько вы сможете, полностью предаваясь реальности происходящего. Чувствуйте внешность вашей ауры как твердую, чётко очерченную и сверкающую внешнюю синюю оболочку, в то же время вы должны быть в блаженном, но алертном состоянии.

9. Когда вы захотите окончить упражнение, позвольте белому шару исчезнуть из сознания, понимая в то же время, что он не исчез из реальности. Помните о защите, которая продолжает незримо окружать вас.
Психическая атака- явление намного более истощающее, нежели психическая защита. Следовательно, хорошая защита "победит" любую атаку.
Почему другой человек атакует вас? Если он хочет навредить вам по причине злобы, зависти, мести и т. д., конечно, этот человек душевно больной.

ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОРАЖЕНИЯ ДИАГНОСТИКА И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ

Шугарлендский экспресс