9 мар. 2011 г.

По- моему сегодня не хватает в СМИ классической музыки, как было в СССР. Это могло не интересовать, но оказывало косвенное влияние на развитие душевных качеств, делало человека менее примитвным. В радиоэфире звучали, например, и довольно сложные для неподготовленного слушателя, композиторы 20 века.
А сегодня мы слышим либо про товарища Путина, либо про то, кого и где взорвали.

План Путина или как можно не оправдать доверия Паутины.

Под объективы Бортникова мне, как шофёру, было доверено возить своих любовниц.



Александр Васильевич Бортников, 6-й Директор ФСБ России.


P.S.
Теленаезд чутких и гибких руководителей.
Верите ли вы Первому телеканалу, как верили газете "Правда"? Я верю, но сомневаюсь. По Первому каналу понеслись манерные двусмысленные намёки телеведущего, что я опять "плотно сел", как вор- рецидивист со страшным прошлым. Вертикаль меня снова "посадила" за нелояльность. Как говорится, был бы свой вор, патриотичный, тихий и послушный, так , может, и в гору бы пошёл. Как знать? Может, даже, вором перестал быть, а стал бы... жертвой воров. Во! И жертвой шантажа, использующую самозащиту. Ум божий изменчив и гибок. А виноватым бы сделали другого, надо же найти виноватых. Какой с него спрос- с покойничка, ему что с гуся- вода при жизни было, а после смерти- тем более. Так, кстати, уже как- то и пытались "оправдать", при "оттепели", как здесь называются хорошие отношение с шишками...

Вчера была обыграна Рома со счётом 0:3...

Своими последними результатами, оценкой силы команды тренером "Арсенала" А. Венгером, "Шахтёр" показывает, что и клубу из Восточной Европы можно начать движение к группе клубов топ- уровня, переход в который будет считаться пиком карьеры для любого игрока, хотя, пока, в это трудно поверить. У "Шахтёра" хороший, чисто футбольный стадион уже есть, но нет побед в Лиге чемпионов и нет сильного чемпионата, сравнимого с английским, испанским, французским или итальянским. Последнее важно для приобретения опыта, но более важно само выступление в еврокубках.
Не преждевременно ли внимание к достижениям "Шахтёра"? Посмотрим, но они уже успешно для постсоветских клубов выступили в Лиге чемпионов. "Ещё не вечер" и уже можно сказать, что "хороших бразильцев" покупает "Шахтёр", которые адаптировались в донецкой команде.
Кстати, слышал, что в СПб строят новый большой стадион с беговыми дорожками. Придут ли зрители смотреть лёгкую атлетику, или что- то подобное на далёкий от центра Крестовский остров, хотя бы раз, числом более 20 000? Сомневаюсь. Разве что, на Летних олимпийских играх 2020- 80 гг.


На Севере Африки начинают чувствовать, что демократия делает жизнь лучше и свободнее, но какая сила возьмёт власть в свои руки? Не большевики ли от ислама, чтобы зажать народ ещё больше? Пробудившиеся, и благодаря интернету, народы бессознательно стремятся к универсальному для всех стран старинному языческому стилю жизни "хлеба и зрелищ", и чтоб никто не делал взрослым людям нахлабучек с азбукой в руках. Все хотят жить, хотя бы, как европейцы.
Демократические же выборы же, по- моему, лучше проводить многоступенчато и среди знакомых лиц. Тогда, выберут тех, кого знают, как смышлёных, честных, иногда материально независимых, и обязанных разобраться в кандидатурах следующего уровня выборов, а не будут до бесконечности выбирать из списка "белых лошадок", которые неизвестно кому служат. Будет лучшее взаимодействие избирателей и их избранников. Телевидение же раскручивает для избирателя сразу верховных правителей, а мы знаем, кто работает сразу под ними? Какое- то тёмное царство. Если мы выбираем, кому можно дать деньги в долг, а кому нет среди знакомых, то почему при выборе тех, кто многим будет распоряжаться в нашей жизни, мы выбираем неизвестных?
Когда Северная Корея со своей железной логикой станет Южной Кореей или Японией? Почему у нас придумывают двусмысленные намёки и названия насчёт одних, и скупо относятся к подобным названиям, в отношении других?
По каждой проблеме мы будем иметь свои собственные взгляды и не будем стремиться к единству во взглядах с какой- либо силой.

Господа полицейские (См. здесь)

В те времена для меня было загадкой, как они живут в таких условиях, как они остаются людьми. Впрочем, может быть, именно давление коммунизма, заставляло их быть людьми? Кто знает...

(Бруно Монсенжон)

Византия


Анастасия Волочкова обвинила первого замруководителя администрации президента Владислава Суркова в том, что по его личному распоряжению с эфира Первого канала сняли программу «Пусть говорят», посвященную ее 35-летию. Балерина предположила, что таким образом власти мстят ей за выход из «Единой России». По ее мнению, «в стране столько проблем», а Сурков и «жирные коты» – единороссы только и думают, «как нагадить Волочковой».

Читать далее.

А вот и потерявшаяся программа:

И ещё одна, снятая с эфира:

Очередной фильм с необычным сюжетом режиссёра Никиты Хубова- "Игра в браслетах"