18 авг. 2010 г.

Протест.

Все помнят, чем закончилась настойчивость Коноваловой и непосредственного моего начальства? Ничем. Так как в личной жизни вы не распоряжаетесь.
Тут один артист Максимов по кличке Макс усердно трудился с компанией единомышленников в ряде телероликов, дабы показать невозможность отношений неких лиц. Возможно, что они все и хорошие, но мне не нравится, когда против меня действуют подобным образом, и во мне укрепляется желание не допустить такие манипуляции.

В. Новодворская говорила, что можно перемещать через совграницу людей. Не могли бы переместить сюда P? Если невозможно, то О?

У Володи- прошу прощения. В качестве варианта предлагаю Олю, если она не против. Возможно, мы не уживёмся в обоих случаях- и тогда можно будет поменяться.



Put In- пер. с англ. вложить, всунуть

Сценарист Александр Володин

Ошибка молодости. Долгожитель.

Эта простота обескураживает. Одна из них сигналит- "занято", и все ждут, чем закончится. Долго ждут...

Сибирь.


Вступление человечества в новую эпоху Кейси связывал с судьбой России: "Надежда мира, его возрождение придут из России, и не будут иметь никакой связи с тем, что сегодня называют коммунизмом. Именно в России возникнет подлинный и великий источник свободы... Это будет совершенно другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой новой философии". Центром возрождающейся цивилизации он видел Западную Сибирь, которая станет своеобразным Ноевым Ковчегом для людей, бесстрашно открывших себя эволюции. "Да, в Западной Сибири уже идет накопление чистой энергии, - предрекал Кейси. - Она защитит эту землю от разрушающего действия природных и энергетических катаклизмов. Западная Сибирь останется почти невредимой".

Вперёд- в прошлое.

Надоело то, что я вынужден находиться в этом регионе, "по месту", что удобно для некого субъекта, который старается ловко меня, что называется, "пристроить". Так же, не хочу укреплять несправедливость или дурные наклонности давая им что- либо; потакать тем, кто мне вредил- считаю для себя унизительным и вредным, так как поддерживаешь то, что считаешь плохим. Да, и объяснять окружающим, почему так поступаешь- это манипулятивное предубеждение.
Как вредители появляются, если у детей все качества развиты слабо? Начинается всё с малого: по совету какой- нибудь бабушки незаметно вредить сглазами, порчей. Появляется убеждение, что вредить кому- то это нормально, раз так делают остальные (для детей- "раз так делают взрослые"). Тем легче осуществляется переход к материальному вредительству, а также к сознательному созданию вредящего окружения. Например, мне кажется некрасивым, когда одна девушка подсыпает другой толчёное стекло в карман пальто, так как это её "соперница", а она "любит" кого- то. Иногда, дело может дойти до войны вредителей, представляющих, например, разные политические системы. Но, это, вероятно, плохо сказывается на нормальном течении жизни тех, кому вредят и на сущности(карме)вредителей, которые попадают на более низкий эволюционный уровень и могут, например, превратиться в следующей жизни в лягушку, ожидая воплощения, отбыв после смерти 400-500 лет в аду.


О правящем классе в России.

"Они действуют, согласно Л. Н. Гумилеву, как древние меритократы Хазарского каганата в первом тысячелетии н. э. Используя свою грамотность, те свергли тюркскую знать Хазарии, узурпировали власть и культуру, ограничив доступ к образованию лишь для собственных детей, и, используя местных коллаборационистов и наемников, подавляли хазар и терроризировали сопредельные племена и Киевскую Русь, пока их государство не разрушил князь Святослав в 965 г."

(Правящий класс России — не русские, не евреи, не татары)

Закат эпохи? Должны ли мы попробовать замедлить это явление?

Часто могу слышать намёки, мол, если ты не с нами, русскими иудеями, то ты, мол, человек второго сорта, раб божий, незащищённый от отморозков (тем более, что в некоторых местах- это исключительно их люди).  Не приходит ли в головы этих почтенных мысль, что для них, по словам Н. Левашова, наступил конец света, конец их идеологии, называемой Николаем Викторовичем "суперфашистской", после Ночи- впереди День Сварога, т. е. смена больших эпох и рассуждения почтенных с каждым днём становятся всё более неадекватными ситуации? И не надо голословно обвинять нашу немилитаризированную самостоятельность фашизмом, так как фашизм- это деление на людей первого и второго сорта по национальному признаку, а мы стремимся к выравниванию, когда твои возможности не будут зависеть от национальности твоей, или твоих родственников, а будут зависеть от твоих личных качеств, так как это более справедливо и лучше для развития цивилизации. Например, если на олимпиаду поедет хромой бегун, который "нужной национальности" и зовут его Яков, но бежит в два раза медленнее того татарина Ивана, кто не поехал из- за национальности, это хорошо для развития спорта? Свои люди в Олимпийском комитете полагали, что Яков, не мытьём, так катаньем, благодаря связишкам или магии, возьмёт какие- нибудь медали, но увы, хоть в других командах хватало таких же Яковов, все медали выиграли африканцы. И так во всех сферах, нужной ты национальности- зелёный свет, нет- слушай команду откуда- то сверху- "сидеть". Да эта система падёт только из- за того, что "низы не хотят" так жить. Как "конструкторам" не пришло это в голову? Или они рассчитывали, что все на века постепенно привыкнут к людям "первого" и "второго" сорта и все будут понимать, как надо делать, чтоб у тебя всё в жизни было "хорошо", чтоб ты был "успешен"? Могут сказать, что при всех минусах- это какой- никакой, а порядок, отлаженная система. Да, но это не означает, что нельзя создать систему без подобных минусов в которой тот же Н. Левашов смог бы использовать свои научные достижения без опасений, что он укрепляет несправедливость.
Если вспомнить предыдущий пост, условно говоря, если отморозки в вашем офисе поставят прослушку, и вы не в клане, у вас не появится специалист, который устранит проблему. К тому же, это только для вас- они излишне любопытные "отморозки", которые помогают, неравнодушным к чужим финансовым улучшениям, свести их "на нет" , а для кого- то- важная составляющая представления о мире. Поэтому, сегодня клановость предпочтительнее для нормального существования. Мы подумаем, но не уверен, что это будут представители того клана, которые любят шантажировать, и их деятельность постоянно "варьируются от тонких намеков до открытых наездов". Привычные для них методы не соответствуют нашему вкусу- и тут ничего не поделаешь, хоть подобная тактика принесла, возможно, им очень многое, судя по масштабам однообразных рекламных и попсовых уловок. Видимо, прочно им вдолбили :"Пока мы едины- мы непобедимы".

Одинаковые проявления.

Пока мы едины- мы непобедимы.
Один за всех, все за одного.

(Особенно популярные в сегодняшней
России лозунги, возможно, они спускаются
сверху. Один взят из советской пионерской
деятельности, другой- из книги А. Дюма
"Три мушкетёра", но для умственного уровня
представителя толпы- этого достаточно).

Transparency International, неустанно следящая за уровнем коррупции во всем мире, в своем Индексе восприятия коррупции 2009 года поставила Россию на 146-ую из 180 возможных позиций — туда же, куда и Зимбабве вместе с Сьерра-Леоне...Храбрым или безрассудным российским предпринимателям — и тех, и других в эти дни осталось немного — приходится продираться сквозь чащи бюрократизма, сталкиваться с бесконечными инспекциями, а также регулярными требованиями дать взятку, которые варьируются от тонких намеков до открытых наездов.

(Отрывок из статьи "Кроватки, тумбочки и взятки"/ "Foreign Policy", США)

Свои и несвои: Кроватки, тумбочки и взятки ("Foreign Policy", США)

Андрей Сорокин: "Несмотря на все недостатки Москвы, хочу именно туда. Потому что у провинции недостатков в разы больше." (см. фото, которые могут вызвать противоречивые эмоции)

Каноническая агитация:

Будь готов находиться во тьме.

А первый кричал -
Нам открыта дорога
На много, на много лет.
Второй отвечал -
Не так уж и много,
Всё дело в цене на билет.
А первый кричал -
Куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть.
Второй отвечал,
Что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь. 

Малыши, готовьтесь, гранды нашего времени, находящиеся во свете своего учения, дадут вам в руки ведро и швабру будут подглядывать , как вы работаете, осквернять и эту работу колдовством и глумитьтся. Почему? Потому, что вы отвергли свет и предпочли тьму. Они, ведь, вас предупреждали... А почему отвергли? Потому, что рассуждаете, а свет нужно принимать действием и без рассуждений. Потеряй рассудок- обретёшь свет.

Даунам магии.

Дауны, прежде чем что- то сделать, постучите себя или своего мудрого наставника по черепной коробке и скажите негромко: "Ау! Кто там?"