10 нояб. 2009 г.

ХИТИЛОВА ВЕРА

О чём то другом,1963-http://vkontakte.ru/video-2698666_74621660
Маргаритки,1966-http://vkontakte.ru/video-2698666_79492163?m=2
Послеполуденный отдых Фавна,1983-http://vkontakte.ru/video-2698666_74792492?m=2
Турбаза "Волчья",1985-http://vkontakte.ru/video-2698666_79040943
Наследство,1993-http://vkontakte.ru/video-2698666_79285639
Изгнанные из рая,2001-http://vkontakte.ru/video-2698666_79277360

Они и ваше любопытство сделали вас соучастниками, "примазали" к своей деятельности. См. также ДТВ.

Наступление на гражданские свободы? Кто виноват в незаконном шпионаже в отношении моей семьи, неужели, никогда этого не узнаю? Заявление было отправлено в прокуратуру, откуда его передали в милицию, представители которой в одном случае проверили помещения и ничего не нашли, а в другом сказали, что это дело в компетенции ФСБ. У нас на законы плюют? Кстати, невольные участники и участницы "ДТВ"- разоблачений имеют право потребовать через суд наказания виновных и возмещения морального ущерба в связи с незаконным нарушением тайны частной жизни, если это не является спектаклями.

Тайна личной жизни охватывает различные стороны индивидуальной жизнедеятельности человека (интимные стороны, привычки и наклонности, здоровье, физические и физиологические особенности, средства личного общения, совершаемые человеком юридически значимые действия, финансовые дела). В связи с этим право на тайну личной жизни включает в себя тайну личной информации, усыновления, корреспонденции и телефонно-телеграфных сообщений, следственных, нотариальных и иных действий юрисдикционных органов, медицинскую, банковскую и адвокатскую тайну.
При всем многообразии проявлений личной жизни граждан, применительно к охране тайны личной жизни, их объединяет то, что речь идет об информации конфиденциального характера, доступ посторонних лиц к которой возможен только с согласия гражданина либо в силу прямого указания закона без его согласия, но со строгим и тщательным соблюдением оснований, условий, порядка ее получения и использования.
Право на тайну личной жизни содержится в ряде статей Конституции РФ, предусматривающих охрану личной и частной жизни граждан, тайну переписки и телефонных сообщений, неприкосновенность жилища, а отдельные нормы мы можем найти в гражданском, административном, процессуальном и ином законодательстве.
По своей сути, право гражданина на тайну личной жизни выступает как абсолютное право, в силу которого управомоченное лицо может требовать сохранения в тайне информации, полученной с его согласия либо в силу закона без его согласия, а также прекращения ее распространения. Предъявление управомоченным лицом требований в защиту этого права не препятствует возможности требовать возмещения ущерба, возникшего в результате нарушения права на тайну личной жизни.
Весьма важной проблемой для граждан на практике является определение правил доступа государственных органов, общественных организаций, должностных лиц и граждан к информации о личной жизни. В то же время, каковы бы ни были эти границы, любые нарушения закона, предусматривающего основания, условия и порядок доступа к информации о личной жизни граждан, должны быть поводом для предъявления ими требований в защиту своих прав. При разглашении тайны личной жизни, доступ к которой был получен в силу закона без согласия гражданина, а также когда информация была получена с согласия гражданина, но с нарушением профессиональной тайны (например, адвокатской или врачебной), закон должен предусматривать особые меры защиты.

(См. здесь)
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой (Фауст. Гёте.)


Ларри Кинг- известный американский тележурналист.
Вопрос
Госпожа Новодворская!
Многие религиозные организации официально осуждают идеалы общества потребления, мотивируя тем, что они расходятся с религиозными догмами и разрушают душевное и физическое состояние человека
страстями. В частности, Патриарх Кирилл аргументировал такую позицию следующими доводами:
"У человека появляются деньги — и он покупает все, что ему необходимо. Это законно и правильно. И все укладывается в некую моральную норму. Но это происходит до определенного момента. Этому процессу нет предела — вот в чем трагедия.
Уже доказано, что если средний уровень потребления будет такой, как в
США, то основных ресурсов хватит всего на 40-50 лет. Бог не дал нам ресурсов, чтобы всем жить так.
Самое главное — очень важное — научиться христианской аскезе. Аскеза — это ведь не жизнь в пещере. Аскеза -не постоянный пост. Это способность регулировать в том числе и свое потребление -идеями и состоянием своего сердца. Это победа человека над похотью".

Не находите ли Вы в вышеприведенных словах Патриарха Кирилла больше смысла, чем в выступлении Президента США Барака Обамы, имеющего совершенно противоположное Патриарху мнение касательно общества потребления:
"Если все семьи и все фирмы в Америке одновременно урежут свои расходы, то денег тратить никто не будет, упадйт число потребителей, что в свою очередь приведёт к новым увольнениям и ситуация в экономике ухудшится ещё сильнее. Вот поэтому правительству пришлось вмешаться и временно увеличить расходы, чтобы стимулировать спрос. Именно это мы сейчас и делаем".(с)



PALANGA

Асисяй! Пазвани мне, пазвани!
























Для меня было неким откровением, что гнусностями можно прокладывать дорогу к сястью.







-Алоо, это гнилозубка? Семь гномов поставили меня- таки в безвыходное положение тонкой умелой игрой и дали, как водится, один- единственный выход чтобы твоя яростная лубоф была удовлетворена... Нет, они не связывали меня верёвками. Я же говорю, тонкой и умелой игрой чародеев- кукловодов, так что я сам лечу к тебе на крыльях. Мой напильник пригодился? Открой пошире рот. Да! И меня поздравила Императрица. Точнее, меня и всех моих родственников, её преданных слуг, Орловых. Она мне говорит, поздравляю тебя, верный слуга, Орлов. А я ей говорю, чуть обиженно и почти с вызовом, мол, не Орлов, верный слуга, Ваше Величество,а Орловы! Чего изволите Ваше Величество? А она мне грозно так говорит, мол, ты спортил девку такую- то! А я ей говорю, нету Ваше Величество, не я, окаянный. А она мне и говорит, всё равно возьми её немедля. Я так и обомлел, есть, говорю, с наивеличайшим удовольствием, всенепременно возьму-с.