27 мая 2009 г.

Основатель церкви (хитрец), Свидетели Иеговы 20-х годов ХХ столетия (прозомбированные) и иллюстрация из их книжки (уничтожение грешников)



http://community.livejournal.com/apocalypse_cult/759137.html


"Религиозные нормы, к которым относят правила поведения, содержащиеся в текстах священных книг либо установленные религиозными организациями (церковью). Люди исполняют эти правила, руководствуясь своей верой либо под угрозой быть наказанными (Богом или церковью)".

(Социальные нормы и отклоняющееся поведение)

Нашла коса на камень


Борис Моносов говорит о прошлом не так, как Николай Левашов:


Моносов вещает о том, как погибла цивилизация атлантов и как самые лучшие из них, спасшиеся на горе после потопа, стали прототипами олимпийских богов. «В таком виде цивилизация существовала еще долго, — резюмирует маг. — А потом пришли новые завоеватели из космоса. Они прилетели на звездолетах и уничтожили остатки цивилизации атлантов, или, как их еще называют, асуров. Эти завоеватели стали основоположниками индоевропейской цивилизации ванов, из которой вышли германцы и славяне».

«Католическая Камасутра» стала бестселлером

Ватикан

Официальный канал на Youtube

Билл Гейтс сдержит рост населения Земли



5 мая влиятельные бизнесмены США провели тайную встречу в Университете Рокфеллера в Нью-Йорке. Только через 20 дней информация о встрече просочилась в прессу, - сообщает BFM.

Список приглашенных как будто был составлен по рейтингу Forbes, подчеркивает New York Times. На встрече присутствовали Билл Гейтс (Bill Gates, 1 место в списке Forbes), Уоррен Баффетт (Warren E. Buffett, 2), мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael R. Bloomberg, 17), Джордж Сорос (George Soros, 29), Эли Брод (Eli Broad, 93) и его жена Опра Уинфри (Oprah Winfrey, 234), Дэвид Рокфеллер старший (David Rockefeller Sr., 305) и его сын Дэвид Рокфеллер младший (376), один из основателей компании прямых инвестиций Blackstone Group Питер Петерсон (Peter G. Peterson, 430) и другие.

Спустя несколько дней одна из участниц встречи, Патрисиа Стоунсайфер (Patricia Q. Stonesifer), бывший исполнительный директор фонда Гейтса, сообщила, что встреча была всецело посвящена вопросам благотворительности. При этом, по словам других источников, одна из тем их разговора касалась сдерживания роста населения Земли.

Как стало известно британской Times, каждому из участников отводилось 15 минут, чтобы представить свои предложения, как наилучшим образом построить благотворительную работу в условиях глобальной экономики.

Согласно данным журнала Portfolio, основатель Microsoft Билл Гейтс, чей капитал составляет около 59 млрд долларов, в 2002-2006 году направил на пожертвования 3,7 млрд долларов, в 2007-2008 году — 10 млрд долларов.

Ранее Билл Гейтс утверждал, что с ростом благополучия населения, которое не страдало бы от малярии и крайней нищеты, уже в следующем поколении традиции изменились бы, и в семьях было бы меньше детей.

В феврале прошлого года на конференции в Калифорнии Гейтс подчеркивал, что по официальным прогнозам, население планеты достигнет максимума на уровне 9,3 млрд человек (против сегодняшних 6,6 млрд), но благодаря благотворительным инициативам в сфере здравоохранения этот уровень может быть ограничен до 8,3 млрд.

По словам одного из участников, было достигнуто согласие о необходимости поддержки стратегий, которые позволят справиться с проблемой роста населения как потенциальной экологической, социальной и индустриальной угрозой.

Лучшие бесплатные программы 2008 года

Мне неприятны иудейские религиозные предрассудки, когда начинают сравнивать людей с собаками, поэтому, друзей, рассуждающих подобным образом, у меня быть не должно.

Поносная статья про человека, которым можно восхищаться

ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СВ.ИРИНЕЯ ЛИОНСКОГО

Известный оккультист и лжеученый Николай Левашов награжден орденом «Гордость России»

Известный антисемит, оккультист и псевдоученый Николай Левашов был награжден 30 июня 2008 года орденом с громким названием «Гордость России», учрежденным благотворительным фондом «Гордость Отечества».

Трубящий на каждом шагу о своем «академическом» звании господин Левашов в действительности является членом малоизвестных общественных организаций «Международная Академия Энергоинформационных наук», «Академия Информатизации» и «Всемирная Академия Наук Комплексной Безопасности». С начала 90-х годов по 2006 год проживал в США. В России Левашов известен своими псевдонаучными трудами, а также книгами, пропагандирующими махровый антисемитизм и ненависть к христианству, и Православию, в частности. Так, весь еврейский народ «академик» называет «слугами социальных паразитов», христианство – «модернизированным культом Осириса*, который зомбирует людей, превращая их в рабов не только телесных, но и духовных». По утверждениям Левашова, при крещении Руси в 988 году «было уничтожено 9 миллионов из 12 миллионов славян», а «Куликовская Битва - кульминационный момент гражданской войны русских с русскими.

Получение «высшей общественной российской награды» лжеакадемик воспринял как официальное признание своей деятельности, и теперь прикрывается орденом как своеобразной «верительной грамотой».

Между тем, в своей деятельности фонд «Гордость Отечества» следует словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: «высокие гражданские и общественные награды способствуют возрождению моральных и духовных ценностей и служат стимулом подвижнической деятельности наших сограждан».

Возникает вопрос, каким образом наряду со Святейшим Патриархом ордена «Гордость России» удостоился человек, который призывает переписать российскую историю заново и стереть с лица земли Православную веру, «превратившую русский народ в рабов».

В интервью «Православию на Северной земле» генеральный директор фонда, заместитель Председатель комиссии по промышленности, строительству и ЖКХ в Совете по предпринимательству при мэре и правительстве г. Москвы Валентин Приходько отметил, что «вопросы вероисповедания – личное дело каждого». На вопрос: «за что же наградили Левашова?» - гендиректор фонда ограничился дежурной фразой: «Благотворительный фонд поддерживает общественных и научных деятелей, подлинных патриотов России, способствующих возрождению и укреплению Родины». И добавил, что «Николай Левашов награжден за достижения в области физики, полезные для возрождения народа экологические проекты, изобретенные и внедренные им в практику технологии очистки воды и производства качественных продуктов питания».

Валентин Анатольевич не стал подробно упоминать о деятельности «академика» в экологической сфере. Сам Левашов приводит в пример следующие «научные» достижения:

1) В январе 1990 г силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.

2) В октябре 1991 года за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России».

3) В США остановил силой мысли более десяти ураганов, в том числе в считанные секунды нейтрализовал супершторм «Лили»

4) Остановил силой мысли бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства

5) Закрыл силой мысли несколько озоновых дыр, как в России, так в других странах мира.

6) Регулярно силой мысли наводит дожди в те места, где идет засуха

Полный список достижений «академика» можно посмотреть на его личном сайте. С учетом работоспособности господина Левашова все экологические проблемы планеты Земля можно решить в течение недели. Судя по всему, в настоящее время «академик» ждет конкретных предложений, и последующего награждения орденом «Гордость мира».

Ситуацию с сомнительным награждением Левашова «Православию на Северной земле» прокомментировал ответственный секретарь Российской ассоциации центров изучения религии и сект (РАЦИС) иерей Лев Семенов: «Николай Левашов – типичный представитель оккультной лженауки. Когда-то высокое звание академика было очень почетным. И поныне оно сохраняется за членами четырех государственных академий, унаследованных от прежних времен, это Российская академия наук (РАН), Российская академия образования (РАО), Российская медицинская академия (РАМН) и Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева (МСХА). Кроме того, существуют десятки и сотни так называемых общественных академий, которые могут создать два – три человека, и щеголять на право и налево званиями президента, вице-президента или академика академии. Нет ничего удивительного и в том, что Левашову вручили эту награду. Есть люди, которые просто лоббируют его интересы. Подсунули документы, представили его в качестве крупного ученого, а руководство и сотрудники Благотворительного фонда просто-напросто не проверили информацию, не разобрались в ситуации».

___________

* ОСИРИС, в египетской мифологии бог производительных сил природы, царь загробного мира. Согласно упоминаниям в древнеегипетских текстах и рассказу Плутарха, Осирис был старшим сыном бога земли Геба и богини неба Нут, братом и мужем Исиды, братом Нефтиды, Сета, отцом Гора. Он был четвертым из богов, царствовавших на земле в изначальные времена, унаследовав власть прадеда Ра, деда Шу и отца Геба. Царствуя над Египтом, он отучил людей от дикого образа жизни и людоедства, научил сеять злаки (ячмень и полбу), сажать виноградники, выпекать хлеб, изготовлять пиво и вино, а также добывать и обрабатывать медную и золотую руды. Он обучил людей врачебному искусству, строительству городов, установил культ. Злой бог пустыни, младший брат Осириса – Сет, желавший править вместо него, придумывал способ погубить Осириса.

После победоносного возвращения из похода в Азию Осирис устроил пир. Сет, явившийся на пир со своими 72 соумышленниками, велел внести роскошно украшенный ящик (очевидно, саркофаг) и заявил, что он будет подарен тому, кому придется впору. Когда очередь дошла до Осириса и он лег на дно ящика (сделанного специально по его мерке), заговорщики захлопнули крышку, залили ее свинцом и бросили ящик в воды Нила. Течением ящик прибило к берегу, и растущий там куст вереска охватил его своими ветвями. Верная супруга Осириса – Исида нашла тело мужа, она извлекла чудесным образом скрытую в нем жизненную силу и зачала от мертвого Осириса сына. Предав тело Осириса погребению, она ушла в болота дельты Нила и там родила и воспитала младенца, названного Гором.

Когда Гор вырос, он вступил в борьбу с Сетом. Сначала он потерпел поражение и даже потерял в битве глаз – волшебное Око Гора, но затем счастье перешло на его сторону. Он победил Сета, отобрав у него вырванный глаз, дал проглотить его мертвому отцу. Осирис ожил, но не захотел оставаться на земле, а, оставив трон на земле сыну Гору, стал царствовать и вершить суд в загробном мире.

По одной из версий мифа, Сет не заключил Осириса в ящик, а разрубил его тело на 14 частей и разбросал эти части по всему Египту; Исида, собрав их воедино, погребла. Вариант мифа о 14 частях тела Осириса, видимо, возник для того, чтобы объяснить существование гробниц Осириса в разных городах Египта. В каждой из них якобы покоилась лишь одна часть божественного тела. Этому толкованию, однако, противоречило повествование о том, что Исида собрала все члены тела Осириса (кроме фаллоса) и погребла в Абидосе. Плутарх в трактате «Об Исиде и Осирисе» совмещает обе версии: Сет расправляется с Осирисом дважды. По некоторым версиям, Осириса оживлял не Гор, а Исида (сама или с помощью сестры Нефтиды). Погребение Осириса приписывалось то Исиде, то Анубису.

В эпоху родового строя, когда возник культ Осириса, он воспринимался как бог, олицетворяющий производительные силы природы. Связь Осириса с природой сохранялась на протяжении всей истории Египта. Обычно его изображали сидящим среди деревьев или с виноградной лозой, иногда обвивающей его фигуру. Его тело всегда окрашивали в зеленый цвет. Считалось, что, подобно всему растительному миру, Осирис ежегодно умирает и возрождается к новой жизни, жизненная сила всегда в нем сохраняется, даже в мертвом. На изображениях сквозь гроб Осириса прорастает дерево или из Осириса-мумии выросли стебли злаков, которые поливает жрец. В погребениях иногда помещалось натянутое на раму полотно с лежащей на нем фигурой Осириса из земли, засеянной зернами полбы или ячменя: если прорастет зеленью Осириса – оживет умерший.

Сначала Осириса отождествлялся только с умершим царем. В «Текстах пирамид» фараон после смерти уподобляется Осирису, его называют именем Осириса. Начиная с эпохи Среднего царства, каждый умерший египтянин стал отождествляться с Осирисом (т. е. считалось, что, подобно Осирису, умерший оживет после смерти, и во всех более поздних заупокойных текстах перед именем умершего стоит имя Осириса).

Как бог мертвых и царь загробного мира, Осирис воспринимался судьей загробного мира. Считалось, что перед ним предстает покойный, когда его сердце взвешивается на весах, где на одной чаше лежало изображение богини Маат, а на другой – сердце умершего. Оправданный попадал на «райские поля» Иару, наслаждался вечной жизнью.
Первоначально, видимо, Осирис был местным богом в Джеду в восточной части дельты Нила; отождествленный с другим богом города Анджети, он стал изображаться с атрибутами этого бога (посохом и бичом или хлопушкой), которые прочно закрепились за Осирисом. Заняв центральное место в царском культе, Осирис стал особенно почитаться в Абидосе – месте погребения фараонов, где он заменил бога мертвых Анубиса, ставшего его спутником и помощником. Как сын бога земли Геба, уходящий после смерти под землю, Осирис стал считаться богом земных глубин, на его плечах покоится вся вселенная и из пота его рук вытекает Нил. С конца Нового царства Осириса связали с богом Ра (Ра-0.) и стали изображать с солнечным диском на голове. В эллинистический период культ Осириса сливается с культом священного быка Аписа, и новый сложный образ бога, получивший имя Сераписа (Осириса-Аписа), приобретает широкую известность за пределами страны.

Культ Осириса распространился в завоеванных Египтом Куше и других странах. В греко-римскую эпоху культ Осириса (наряду с другими греко-восточными культами богов умирающей и воскресающей природы Аттиса, Адониса, Таммуза) получил широкое распространение в Западной Азии и в Европе, включая Северное Причерноморье.

Д. Г. Редер «Мифы народов мира».