2 апр. 2010 г.

Ленин и Троцкий: революционные шаржи



"Нет бога, кроме бога, и Ленин пророк его", — так говорится в утренней молитве большевиков. "Благодарю тебя, Господи, что ты не создал меня меньшевиком социал-демократом", так гласит вечерняя молитва, данная Лениным своим подручным в один из октябрьских дней "рабоче-крестьянской революции". Ленин — все. Это альфа и омега большевизма. Что-то бестелесное, невесомое и неделимое, как ураган, как стихия, как вечность. Быть может, это даже не человек, а символ. Может быть, он только временно принял форму человеческую, а его нет, как такового. Есть же только лишь представление о нем людей, одержимых галлюцинацией слуха и зрения.
Или же это гипнотизер? Факир?
Кто знает?
До июльских дней под этим именем был человек с бородой и усами, а потом испарился, как дым, точно сквозь землю провалился на некоторое время. И в октябре снова явился на сцену исторической трагикомедии, уже в образе бритого человека.
Да, был на земле русской дворянин, по фамилии Ульянов, который захотел удивить мир и насадить рай земной на Руси и во всей вселенной, для чего из земных ангелов-большевиков создал партию коммунистов.




Большая грива волос на голове, отчего на кафедре он кажется выше своего роста. Лицо подвижное, быстрые глаза; выдвинутые вперед губы делают лицо каким-то приплюснутым, а небольшая бороденка и усы еще сильнее подчеркивают хищную замкнутость. Теноровый, как будто стальной, иногда громкий, голос. Манера говорить коротко, чеканя слова и обрывая четко концы фраз.
Есть два слова для его характеристики: демагог и авантюрист, но только высокой, международной марки. Хотя у него есть фамилия, которая пишется Бронштейн, но это человек без родины, без отца, без бога. Его успех равен его безмерной наглости, и толпа, жаждущая "хлеба и зрелищ", всегда поймет его и будет аплодировать до потери сознания.
— Краса и гордость революции! — бросит он ей, когда нужно, и она заржет от восторга.
И в его речах только два мотива; злобный и льстивый. И не громит он, а жалит и язвит.
Обладая от природы этим удивительным даром злоязычия, Троцкий развил его упражнениями до совершенства. Как острою шпагою опытный фехтовальщик, разит он удары противника, осыпая его выпадами, беспощадными и бесчестными. И в борьбе он никогда не упустит случая повалить противника "под ножку", нанести ему удар в спину из-за угла, подсунуть револьвер, из которого предварительно взяты все патроны, словом, как действует худшая из женщин.
А с кем нужно — льстив и кокетлив до наглости.
— Наш московский товарищ и друг Бухарин, — аттестует он своих, столь грозный и суровый к чужим.
Это жалкая пародия на Робеспьера, кровавый паяц, какая-то капризная женщина, желающая во что бы то ни стало "играть роль".

См. также

Граф Монте Кристо (третья серия)

Граф Монте Кристо (вторая серия)

Загадка. Поиграем с их завистью.

















У кого крутые подруги, за которых ни дашь и рубля?

Оппоненты известной системы ДЭИР и некоторых других подобных систем.

Например, звучит несколько сомнительно одно из высказываний Д.Верещагина, многократно мною цитируемого в блоге:
"Я не буду пересказывать здесь содержание каждой книги. Скажу только, что в этих книгах грамотно выстроенные фразы дают возможность несведущим людям прикоснуться к тайне энергетической сущности человека; поверить обещаниям, что из них можно сделать развитую, цельную натуру, способную управлять собой и окружающими их людьми; применять свои знания исключительно с пользой для себя и во вред другим."(1)
Остаётся добавить от себя к этой фразе, "чем и занимается моя соседка."
То, что далее пишет уважаемый Д. Верещагин, тоже, довольно интересно:
"Обо всем этом я говорю громко и долго, и лишь об одном тихо и быстро. Это о том, что всех вас, желающих прикоснуться к тайной борьбе против энергоинформационного паразита, на курсах ДЭИР подключат к тому энергетическому центру, который формируют Стоящие на новой ступени (о них вы можете прочитать в разделе «Зондеркоманда»*). Без подключения к этому центру вы лишаетесь многочисленных выгод прямой энергетической поддержки, несущей вам на блюдечке с голубой каемочкой здоровье, удачу и прочие энергетические вкусности. Каким образом вас подключат вы узнаете из раздела «Преподаватели ДЭИР».
Настройка на каналы общности ДЭИР – при помощи ощущения связи со своими единомышленниками, учителем, мной самим, настройки на специальные символы (способов установить связь множество) – позволит нам распоряжаться вашими огромными по силе потоками энергии, и вызывать к жизни, кажущиеся на первый взгляд невероятными возможности (о которых вы прочитаете в разделе «Степанова Н.И. – ветеран зондеркоманды»*)."
Далее, становятся известны другие подробности деятельности:
"Мы, преподаватели Школы ДЭИР, проводим занятия в 120 городах России и СНГ. В этих городах нашим Центром организованы клубы, которыми руководят координаторы."



___________

* "Зондеркоманда (нем. Sonderkommando — специальный отряд) — название ряда различных формирований в нацистской Германии: Зондеркоманда концентрационного лагеря." Получается, в мирное время в наших городах существуют некие деятели, цинично- крикливо именуемые, видимо, для придания некой жёсткости и неумолимости их образам- членами зондеркоманды? Неплохо. А мы то думаем, откуда многие наши проблемы? От подобной самодеятельности? И от соседей- мрази? У меня подобная деятельность вызывает удивление нахальностью деятелей и отвращение. Возможно, всё это и в ходит в понятие "суперфашизм", которое употребляет Н. Левашов? Как бороться с этой разновидностью "суперфашизма", в таком случае?
Есть ли предложения?
Возможно, что я зря недоволен. Это- суть некоторых типов и быть недовольным их наклонностями глупо.

Ещё одна цитата, изменяющая представление о борьбе масонских группировок против оккультизма:
"Может быть вы не знаете, что кто-то когда-то взял на себя часть расходов по созданию и распространению масонских группировок, члены которых выставляют себя перед всеми, как контингент «избранных», удостоенных чести быть подключенными к суперкомпьютеру, через вживленные в их мозг электронные устройства, с помощью которых они и управляют совместной (одновременной) работой двух жестких дисков, один из которых принадлежит одному из нас, а другой – жертве."
Впечатление такое, что жить в такой среде-противно и развитие человечества идёт не по тому пути. Одно утешительно, это тупиковое развитие, куда всех загнали некие силы, скоро закончится и после 2012 года начнётся что- то другое.
Когда моя мама голосовала за Путина, её подруга говорила, мол, ты что, за кого ты голсуешь, везде будет шпионаж, в туалет нельзя будет не сходить. Умный человек, жаль, что её уже нет. Действительно, сегодня в России существуют серьёзные проблемы с тайной личной жизни при этой власти.
коррупция на экспорт
сейчас многие уважаемые люди говорят о таком феномене как коррупция, которую экспортирует Россия на Запад. В начале прошлого века Россия ленинская пыталась экспортировать революцию, и некоторые плоды взошли, например Италия-муссолини, гитлер-Германия. можно конечно вспомнить и о хорошем что дает миру Россия, газ и нефть, еще могу вспомнить многие сотни тысяч уехавших из России и обагативших во многом Запад. но с точки зрения психологии людской, намного лучше запоминается плохое, так вот экспорт коррупции это серьезно? и насколько Запад этому готов противостоять? спасибо, Александр.

Граф Монте Кристо (первая серия)