3 июн. 2009 г.

Третья беда России, или демократия-лайт

Часть 1. Что такое Путинский режим? Как украли за 2007 год 132 млрд. $ Путин – глава преступного клана?

Часть 2. Что такое демократия? Как нам промывают мозги? Чем отличается «Суверенная демократия» от диктатуры Гитлера?

Часть 3. Что такое «Единая Россия»? Как победить коррупцию? Олимпиада в Сочи, Кадыров, Чечня. Как изменить страну?

Часть 4. Руководство к действию.

К счастью, в интернете ещё свобода слова, но идёт борьба в которой нам приходится не легко

Деньги- заноза в голове советского человека, которая вызывает кипучие страсти. Почему- то чиновники отвели взгляды населения от них самих и заставляют завидовать не им и упрекать совсем не их, устроив слежку с гипнозом и "воспитательным процессом- дрессировкой собаки" с агитацией "жениться" почему- то именно на той, которая обворовала(настаивает, вероятно какой- то хитроумный "гений- парадоксов друг", мол, смирись, бог смирение любит, богу этот вариант удобнее), чуть что, вспоминается "самый смелый и самый добрый Макс", говорится, что нужно "быть патриотом" и непременно всё время "жить на Родине", очевидно, для продолжения подглядывания и "дрессировки".
Для непонятливых. Дискуссии закончились навсегда- П. или О.

И. Ильин- О большевизме и коммунизме- Наиболее развитые качества души советского человека






Россия рухнула в большевизме от накопившихся в ней запасов зависти, которую большевикам удалось разжечь и разнуздать...Идея равенства бесправных наймитов порождена в основе своей – зависти. Сила зависти есть главная сила и страсть, на которую коммунисты рассчитывают и к которой они неустанно обращаются. Тактика коммунистов в России и во всём мире состоит в том, чтобы натравливать низшего на высшего, необразованного на образованного, бедного на богатого, бездарного на даровитого, детей на родителей. И всюду, где они действуют, они сеют зависть, чтобы пожать разруху и кровь. Третий Интернационал- это прежде всего генеральный штаб мировой зависти: её средоточие, её распространение, её углубление, её выражение. Третий Интернационал борется во имя зависти и методом зависти; его победа будет победой зависти, победа той самой завести, которая однажды привела сатану к отпадению и подняла руку Каина на Авеля... И всюду, где они работают, они сеют зависть, чтобы пожать разрушения и кровь. Что такое зависть? Зависть есть уязвленное самочувствие низшего. Это есть ненависть лишенного к обладающему; злоба на чужое преимущество; жажда отнять это преимущество и присвоить его себе. Зависть есть разновидность ненависти; и удовлетворение она свое находит или в разрушении чужого преимущества (красоты, богатства или самой жизни – пусть совсем не будет лучшего и высшего!..) или же в отнятии и присвоении его. Вот почему зависть всегда ведет к нападению – или открытому (обливание лица серной кислотою, ограбление, поджог, погром, убийство, гражданская война), или прикровенному (интрига, клевета). Зависть вообще не строит и не творит, - она разрушает. Из двух возможностей – 1) примириться с чужим преимуществом или 2) отнять его ценой разрушения – она, не колеблясь, всегда выбирает второе".

[СССР- "империя зла"? (президент Р. Рейган)]

количество вместо качества;
машина вместо человека;
террор вместо свободы;
марксистские фразы вместо молитвы;
безответственная бюрократия вместо творческой инициативы;
всеобщее порабощение и всеобщий саботаж вместо свободного желания работать.
В целом- тоталитарный коммунизм с показной культурой и показной экономикой.

Коммунистическое государство- принципиально тоталитарное государство. Это означает, что оно не только диктаторски (антидемократично) правит, но и старается охватить и овладеть целиком всею жизнью. Вообще не терпит личную инициативу, частную собственность, собственное мышление и независимую волю.
Коммунист- последовательный тоталитарист: главная реальность для него- государство, т.е. марксистское классовое государство; индивидууму по отношению к нему предоставляется лишь видимость существования. Коммунистическое государство- живой силовой центр, реальная потенция достижений в экономике, авторитетный источник оценок и воззрений. Индивидуум, в противоположность этому,- вредный принцип личной инициативы, конкуренции и анархии. Лишь марксистское государство умеет организовывать, и организовывать методом принуждения. Государство создаёт, а человек находится у него в услужении: он повинуется и усердствует. Человеку положено безоговорочно подчиняться и трудиться. У него не должно быть притязаний на свободу, независимость и творческую инициативу. Коммунизм в этом отношении абсолютно последователен: построит себе бездомный рабочий на свой страх и риск жилище- его назовут "дерзким"; добудет себе крестьянин вторую корову- его осудят как "кулака", а корову отнимут; жилая площадь в городе распределяется квадратными метрами (около 4- 5 кв. м. на душу населения); писателю вменяется в обязанность выполнение "социальных заказов" с точным указанием, о чём и как он должен написать; учёного (юриста, философа, биолога, историка), не склонного восхвалять марксизм, третируют, его "изобличают" коммунистические студенты(прим., как сегодня движение "Наши" и Г. Каспаров); его подвергают публичному осуждению и увольняют и т. д. Отсюда естественно возникает своеобразное обезличивание и нивелирование.


Художественный ор с матом, типа соседского, без рукоприкладства. Пахом. Не для слабонервных.

О Шопенгауэре



Музыкальное выступление





Почитать господа?..


Интервью



Dead Can Dance - Frontier