12 янв. 2009 г.

Бал

Описание:
Режиссер: Этторе Скола/ Ettore Scola/

В ролях: Анита Пиккьярини (Anita Picchiarini), Женевьев Рей-Пеншен (Genevieve Rey-Penchenat), Лилиан Дельваль (Liliane Delval), Мартен Шовен (Martine Chauvin), Раймон Эдлен (Raymonde Heudeline)

Одна из сегодняшних проблем

В настоящее время многие живут рядом с разного рода колдунами, экстрасенсами, ведьмами, магами, которые не всегда занимаются исключительно "белой" магией. Люди часто ничего не подозревают, а какой- нибудь сосед незаметно "экспериментирует". Вот(***), например, рассуждения одного такого экспериментатора; об этой теме можно почитать ещё здесь (****). Должны ли такие разные по поведению люди жить рядом? Думаю, что нет. К чему это может привести? Ни к чему хорошему. Поэтому, желательно делить население на две категории: увлекающихся магией, прежде всего чёрной, в быту и не увлекающихся магией и пытаться как- то переселять в населённые пункты по приверженности данному виду деятельности. Какой выход можно ещё предложить? Запретить магию невозможно, проконтролировать действие запрета, тоже нельзя. Занимться чёрной магией- это не блины печь, это втыкать иголки в тела живых существ, что, говорят, плохо сказывается на карме или на сущности втыкающего, об этом говорят люди, которые достигли высокого уровня знаний по данной проблеме, например, Левашов и Верещагин; также, плохо сказывается и на объекете магии ( можно вспомнить анекдот про соседа, который пожелал, чтоб ему выбили глаз). Обучаться магии захотят не все, да и не у всех есть к этому наклонности; нужно ли на это тратить время и как быть с запретом некоторых религий на подобную деятельность?

“Прощай, немытая Россия…” М. Ю. Лермонтов

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ .

Быть может, за стеной Кавказа

Сокроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.

Надо же... Достоверные исторические сведения от Екатерины Бессмертной

В 2009 году Земля наидёт на небесную ось. Предсазано в 1790 году неизвестным.

Экстракт конопли употребляется между азиатцами как средство развеселяющее. "Друг здравия" 1835 №6 Яроцкий Семён Авксентьевич.

Коньяк,качество. Хороший- если при прибавлении небольшого количества серной кислоты он получает красно- бурое окрашивание и через несколько минут из него выделяются хлопья.

Мёд, поддельный. При добавлении йода окрашивается в синий цвет.

Ожёг, солнечный. Кашица из 2 - 3 картофелин.

Известный историк.
"В России огромное количество людей есть собственность других людей (причем рабы одинакового происхождения с господами, а иногда и высшего: крестьяне — славянского происхождения, а господа — татарского, черемисского, мордовского, не говоря уже о немцах)". Гитлер бы поспорил с этим утверждением.\С.М.Соловьев. Сочинения. Книга XVIII. Работы разных лет. М. Мысль. 1995.с.648\"Кроме указанного нравственного давления указывалась опасность для правительства: крестьяне не будут долго сносить своего положения, станут сами отыскивать свободу, и тогда дело может кончиться страшною революциею \там же\."

А как же Левашов и Тартария? Измерения, представленные ниже, вряд ли имеют смысл. Я читал, что мозг, по- моему, Анатоля Франса был маленьким по объёму, а мозг Тургенева, большим, но неизвестно, кто из этих пистелей важнее для литературы. Это материалистичский подход, когда считают, что можно всё измерить циркулем и линейкой. Кроме того, существует энерго- иформационное поле (у пчёл, например, по словам Левашова оно составляет окружность диаметром в 5 км.), которое способствует передаче информации, даже, например, если часть мозга отсутствует в результате травмы, человек может быть абсолютно нормальным.

Черепа, вместимость
Неандерталец- 1, 230 куб. см.
Татарин- 1,565 куб. см.
Эстонец- 1,575 куб. см.
Швед- 1,625 куб. см.
Русский- 1,690 куб. см.
Эльзасец- 1,775 куб. см.


То, что произошло в 37-м году, было закономерным, даже, может быть, неизбежным последствие всего развития страны… Люди, которые десятилетиями готовились к революции и сравнительно недавно совершили её, действительно были воспитаны в беспощадности ко всем, кто считался врагами. И тут получилось, что сами наиболее активные деятели революции оказались, с одной стороны, как бы излишними, с другой стороны, даже как бы вредными