17 мар. 2010 г.

Движение"Золотой век" или что- то ещё?

Если выбирать общественное движение, даже ложи (например, в фильме "Королевство" была затронута эта тема), я бы предпочёл, то движение, которое направлено на подавление оккультизма, который наиболее негативно влияет на моё личное мироощущение, так как в руках неких лиц это превращается в простое вымогательство, сродни криминальному. Возможно, во вторую очередь, гражданские свободы. И в то же время, добившись политической свободы, предоставляется намного больше возможностей к обретению личных свобод.
Лучше всего, чтобы движение шло синхронно, как к личным свободам, так и политическим.
Было бы неплохо, если бы наших чекистов слушали иностранные спецслужбы, как, вероятно, наши стараются узнать, что происходит на Западе. Такая прозрачность не позволила бы устраивать некоторые сомнительные акции.

Самый главный босс.

Режиссёр
Ларс фон Триер

В главных ролях
Йенс Альбинус, Петер Гантцлер

2006 год.

Юрист Равн (Петер Гантцлер) решает продать дело, однако покупатель требует, чтобы сделка заключалась только с руководителем фирмы. Беда в том, что руководитель IT-фирмы выдуман самим Равном, чтобы сваливать на него все непопулярные решения. Юрист, воспользовавшись тем, что начальника никто не видел, нанимает актера, который должен исполнить роль «самого главного босса» и подписать контракт. Кристофер (Йенс Альбинус), ничего не смыслящий ни в юридических делах, ни в IT, ни даже в отношениях, установившихся в коллективе проявляет себя совершеннейшей дубиной и наступает решительно на все грабли, которые были разложены на его пути

Warsaw (Joy Division) Leaders Of Men 1978

Королевство- реж. Ларс фон Триер (для зарег. vkontakte)