23 мар. 2011 г.



Но их противоположности - беспутным жуирам - обычно не хватает умения оформить многообразие переживаний. Они всецело отдаются мгновению, и благодаря этому оно пропадает для других, в то время как художник всегда сумеет увековечить даже самое ничтожное событие. Таким образом, крайности расходятся вместо того, чтобы плодотворно пополнять друг друга: одни лишены вина, другие - кубка. Неразрешимый парадокс: люди действия и жуиры могли бы повествовать о более значительных переживаниях, чем все поэты, но они не умеют, художники же должны изобретать, потому что они слишком редко переживают события, чтобы повествовать о них.


С. Цвейг. Три певца своей жизни.
Пусть мне кто- нибудь объяснит, по какому праву вся эта толпа подслушивает.
Ничего или почти ничего не остается неизменным в этой трансформирующей стихии; каждое последующее впечатление затемняет предыдущее, каждое новое воспоминание до неузнаваемости и часто даже до противоположности изменяет первоначальное.


...Когда он через несколько лет видит ту же артистку в той же роли - он изменился, и она уже не та, - ему не удается восстановить в памяти, какое, собственно говоря, впечатление было "настоящим".

С. Цвейг. Три певца своей жизни.

Интервью грузинскому телевидению В. Жириновского.

Серебрянский Ю. Воинская магия и гипноз.

Ищите! Все есть в вашей бессмертной душе. Все знания, все умения, все способности. Так ли уж сложно управлять противником на расстоянии? Просто наблюдайте: как он ходит, как он дышит, как он смотрит. Настройтесь на его на строение и... попробуйте это настроение поменять на противоположное, своей улыбкой или, наоборот, хмурым лицом. Ваши жесты могут быть мягкими и усыпляющими, а могут, наоборот, нести в себе угрозу. Все это можно и нужно применять не только в поединке, но и в обычной повседневной жизни. Ибо если не управляете вы, то управляют вами.

Где всё это? Пока- мелочный контроль. Как отцепить эти ремешочки?

«Миссия славянских народов, - говорил Эдгар Кейси, - состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости». Эдгар Кейси. Он считал, что именно: «Из России в мир придет надежда – не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду».

Ходунки-поручень для ребенка «помочи».
Штука типа шлейки чтоб поддерживать ребенка учащавшегося ходить. Потерялся один ремень, но я нашла другой, и скрепила его степлером, но надо надежней, может заклепкой в мастерской. Кожзам, ссср. Все еще ищет желающих!

http://darudar.org/
С сайта "Дару- дар". Отдают бесплатно.

Демография, потери населения и миграционные потоки в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике. Критика источников.

Наше поколение осваивало целину, строило Братск, дорогу Абакан — Тайшет,.. Да стоит ли перечислять все, что легло на его плечи в 50—70-е годы? Многое из затеянного оказалось бессмыслицей, хаосом невыполняемых постановлений, фальшью и немотой застойного периода. Годы и годы многими из нас были потрачены впустую или с ничтожной отдачей. Мы терпели. И как тут не помянуть недобрым словом сталинскую среднюю школу, планомерно уничтожавшую в нас личность, воспитывавшую бессловесных рабов. Следствием этого воспитания стали тридцатилетняя покорность, привычка «не высовываться»... Бунтуя в душе, мы заикались на людях и лишь в анекдотах проявляли несогласие с творившимся.

И все же... Все же прежде всего они, наши ровесники, нашли в себе смелость и силы пробудить страну от спячки, разбить оковы немоты и покорности.


ДВОРЫ НАШЕГО ДЕТСТВА. НА ПУТИ К СЦЕНАРИЮ
После публикации в газетах материалов дела о «врачах-убийцах» (было такое дело в 52-м году) наш математик по фамилии Морозкин, обычно не допускавший ни единого отвлечения от темы занятий, целый урок посвятил рассуждению о высоконравственном поступке молодого врача Тимашук, разоблачившей «преступную банду». В заключение он призвал нас к бдительности, пояснив (не впрямую, разумеется), что доносительство и наушничество не позор, а «необходимая мера, помогающая вырвать из грядки, на которой мы все произрастаем, сорную, поганую траву»...

КРЮКОВ А. И. ДВОРЫ НАШЕГО ДЕТСТВА. НА ПУТИ К СЦЕНАРИЮ

Сейчас , вроде, проблем быть не должно, зачем рвачество устраивают? И говорят, что, мол, мужчин меньше, чем женщин.

Мужчины раньше умирают, поэтому в старших возрастных категориях- меньше... А в других категориях- столько же. Соблюдайте нормы приличия.

"Когда во двор заходили демобилизованные солдаты, офицеры с наградами и нашивками о ранениях — вся грудь в медалях,— случались обиды между девушками. Получалось, что одни у других невольно «отбирали» кавалеров. Но ведь ни мы, ни они не виноваты в том, что много молодых парней не вернулось с войны."


ПЕТРОВА Н.ДВОРЫ НАШЕГО ДЕТСТВА. НА ПУТИ К СЦЕНАРИЮ


СМ, ТАКЖЕ:
ДВОРЫ НАШЕГО ДЕТСТВА. НА ПУТИ К СЦЕНАРИЮ