14 мая 2009 г.

Die Toten Hosen - Alles Was War from Tommy Q2ZA on Vimeo.


Die Toten Hosen in Moskau TV Bericht 03.05.09 from Tommy Q2ZA on Vimeo.


О концерте в Москве:
http://www.darkside.ru/report/3925/

Карл- победитель

Всего- навсего, речь идёт о том, чтобы уехать на Запад... Такое впечатление, что для какого- то Карла- победителя это будет огромной катастрофой, как будто он потеряет всё на свете ))) А если, кто- то выиграл в зале игровых автоматов, он тоже воспринимает это как свою большую беду и его терзают ужасные муки, которые могут его довести до чего угодно?

О поведении и о Боге-Иегове

Что можно сказать о таком стиле поведения: вцепиться руками и ногами в кого- то, кого увидел и не пускать? Поведение библейского Якова*. Такой стиль поведения насколько нелеп, настолько и распространён в обыденной жизни. Вот что пишет на эту тему А.С. Пушкин:
"Гёте имел большое влияние на Байрона. Фауст тревожил воображение Чильд-Гарольда. Два раза Байрон пытался бороться с великаном романтической поэзии — и остался хром, как Иаков". (Table -Talk)Ещё вспомнилась модель поведения"Карл-победитель", похожая на поведение Якова, из книги Э. Шострома, вышедшей у нас под названием "Человек- манипулятор": "КАРЛ-ПОБЕДИТЕЛЬ — это своего рода комбинация Тома и Фредди. Обычно он младший из братьев и с раннего возраста овладевает наукой соревнований, отвоевывая себе место под солнцем. Школа — лучший полигон для его упражнений в этой области. Родителей, братьев, одноклассников он воспринимает как соперников. Победить и оказаться наверху для него гораздо важнее, чем просто жить в семье или учиться в школе. И постепенно развязанный им марафон соревнований становится для него губительным. Да, он получает высшие баллы, но вместе с ними — бессонницу. Да, он доказал, что способнее брата в музыкальных занятиях, но теперь он и дома не может расслабиться и перестать «побеждать» даже за тихим семейным чаем. Постоянным источником страха для него становятся все, кто хорошо справляется с учебой, спортом, танцами и т.д. и т.п. "

_______________

Быт.32:

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

[Примеч.] Затем, этот Некто, вышедший из реки и боровшийся " благословляет его, дав ему новое имя Израиль (тот, кто боролся с богом). Сам Израиль позже назвал это место Пней-эль, т.е. "лицо бога", в ознаменование того, что "здесь я видел лицо бога, и остался жив". Кстати, выясняется, что это был Некто, напоминающий человека, но, вероятно, не совсем человек. Может быть, прав Н.Левашов, когда говорит, что это был инопланетянин, которого впоследствии стали называть Богом- Иеговой и что он не высший по иерархии, так как его послали на Землю, а были, следовательно, и те, кто его посылал.