16 окт. 2009 г.

А в это время в путинских анналах ФСБ... Друг, сходи в разведку и сюда

Лидер российского гоп- движения никак не может меня обмануть?

К чему мы приучены

Я против вмешательства в личную жизнь гипнотизёров и против незаконной слежки за частными лицами. Есть ли такое движение и можно ли к нему присоедениться ? Появляется наглая рекламка "Контроль за алкогольной зависимостью", где изображены руки кукловода и подвешенный на ниточках человек. Всем ли нужна такая навязчивая опека?
Интересен, также, вопрос приоритета в России частных и общественных интересов. Государство или личность?
См. цитату из работы И.А. Ильина о советском государстве, наследником которого, вероятно, является нынешнее российское государство:

"количество вместо качества;
машина вместо человека;
террор вместо свободы;
марксистские фразы вместо молитвы;
безответственная бюрократия вместо творческой инициативы;
всеобщее порабощение и всеобщий саботаж вместо свободного желания работать.
В целом- тоталитарный коммунизм с показной культурой и показной экономикой."

"Коммунистическое государство- принципиально тоталитарное государство. Это означает, что оно не только диктаторски (антидемократично) правит, но и старается охватить и овладеть целиком всею жизнью. Вообще не терпит личную инициативу, частную собственность, собственное мышление и независимую волю.
Коммунист- последовательный тоталитарист: главная реальность для него- государство, т.е. марксистское классовое государство; индивидууму по отношению к нему предоставляется лишь видимость существования. Коммунистическое государство- живой силовой центр, реальная потенция достижений в экономике, авторитетный источник оценок и воззрений. Индивидуум, в противоположность этому,- вредный принцип личной инициативы, конкуренции и анархии. Лишь марксистское государство умеет организовывать, и организовывать методом принуждения. Государство создаёт, а человек находится у него в услужении: он повинуется и усердствует. Человеку положено безоговорочно подчиняться и трудиться. У него не должно быть притязаний на свободу, независимость и творческую инициативу. Коммунизм в этом отношении абсолютно последователен: построит себе бездомный рабочий на свой страх и риск жилище- его назовут "дерзким"; добудет себе крестьянин вторую корову- его осудят как "кулака", а корову отнимут; жилая площадь в городе распределяется квадратными метрами (около 4- 5 кв. м. на душу населения); писателю вменяется в обязанность выполнение "социальных заказов" с точным указанием, о чём и как он должен написать; учёного (юриста, философа, биолога, историка), не склонного восхвалять марксизм, третируют, его "изобличают" коммунистические студенты; его подвергают публичному осуждению и увольняют и т. д. Отсюда естественно возникает своеобразное обезличивание и нивелирование."


См. также здесь