17 сент. 2010 г.

Вы думаете, трэш- метал - это злоба? Нет, ошибаетесь, Красная Армия Кампучии- вот где настоящая злоба.

Почему соседка- Лена "дружит" с властями и всегда в выгодном положении на стороне власти?

Она считает, что нужно дружить с властями, в том числе и потому, что они (как изветно, у власти сейчас sekist; sekist же сделал, что Лена знает всё, что происходит у нас) предоставляют ей возможность слышать и видеть, что происходит в чужой квартире, а для Лены это важно, так как она, таким образом, активно участвует в общественной жизни; в противном бы случае, она бы не знала, чем заняться.

Всенародная игра, или кто подсадил народ на шпионаж и подлянку? Всегда ли нужны посредники?




 Из всех искусств для нас важнейшими
являются "держать" и "не пущать".
(Из выступления на съезде товарища N,
находящегося всегда на стороне народа и
являющегося одним из ведущих патриотов
России, так как он хотел бы всегда оставаться
в России и, видимо, при этом,занимать высшие
должности государственной власти)

Вот такие двусмысленные картинки- излюбленный приём многих наших деятелей. Они, видимо, должны формировать в народной массе, в простом российском человеке необходимый настрой.  Зачем им в таких делах обычное население? Оказывается, помехи со стороны людей могут сделать города пересечённой местностью. Самими большими специалистами по разжиганию народной зависти были, как известно, коммунисты.* Теперь, помня о дедовских традициях, за дело взялись их внуки. Жаль, что толпа не понимает, как это смотрится со стороны, она не самокритична. 
Власть представляет дело женитьбы как- бы спортивной игрой и если удастся женится, на той, на которой именно ты хочешь, значит ты "выиграл", а другие "проиграли". Но для многих, которые занимались своими собственными делами вдруг крайне важно стало "выиграть" и всё благодаря умелому манипулированию нашей власти. Таким образом, значительная часть населения внезапно стала спортсменами, а российская власть изобрела новый вид спорта, претендующий стать со временем не менее популярным у нас, а может быть и во всём мире, чем "спорт номер один", то есть английский футбол. Играть можно как против одного (одной) соперницы большим коллективом играющих, так и против многих сразу. Название ещё не придумано. Может быть стопвэддинг (wedding- пер. с англ. свадьба), игроки назывались бы стопвэддингерами, а изобретатель игры пока не выявлен- это, вероятнее всего, либо Русский Бонд, либо Тренер Созидатель? Играть можно долго, в отличии от футбола, то есть счёт идёт не на часы и минуты, а на месяцы, годы и даже десятилетия, то есть иные из игроков умирают в процессе игры, зато увлекательной игрой начинают заниматься всё новые игроки из вчерашних младенцев, не давая игровому процессу завершиться.

________
* См. у И. Бунина: Мир одержим еще небывалой жаждой корысти и равнением на толпу, снова уподобляется Тиру и Сидону, Содому и Гоморре. Тир и Сидон ради торгашества ничем не побрезгуют, Содом и Гоморра ради похоти ни в чем не постесняются. Все растущая в числе и все выше поднимающая голову толпа сгорает от страсти к наслаждению, от зависти ко всякому наслаждающемуся. И одни (жаждущие покупателя) ослепляют ее блеском мирового базара, другие (жаждущие власти) разжиганием ее зависти. Как приобресть власть над толпой, как прославиться на весь Тир, на всю Гоморру, как войти в бывший царский дворец или хотя бы увенчаться венцом борца якобы за благо народа? Надо дурачить толпу, а иногда даже и самого себя, свою совесть, надо покупать расположение толпы угодничеством ей. И вот образовалось в мире уже целое полчище провозвестников «новой» жизни, взявших мировую привилегию, концессию на предмет устроения человеческого блага, будто бы всеобщего и будто бы равного. Образовалась целая армия профессионалов по этому делу – тысячи членов всяческих социальных партий, тысячи трибунов, из коих и выходят все те, что в конце концов так или иначе прославляются и возвышаются.
(Миссия русской иммиграции)




Иллюзия могучего государства и ничтожных граждан?

Они, кочевряжась и пояснячая, мне
пишут "Я Ж ВЕЛИКИЙ"  и т. п.

Жаль, что мои знакомые до сих пор ничем себя не обнаруживают. Либо это искусство местных деятелей- сделать так, что не было никаких известий, а вместо этого пачкотня мозгов местными силами, которые со злорадством всегда готовы к подобным распоряжениям. После всего, что они делают, эта наглая сволочь ещё смеет называть меня "борзым". Вот блядское отродье!

Латинская Америка — коммунистический эксперимент

Созданный по советской модели, DSE с момента своего возникновения находится под управлением Рамиро Вальдеса, сподвижника Кастро еще со времен Сьерра-Мадре. С годами DSE усиливает свое влияние на общество, достигая известной независимости. Формально он зависел от Министерства внутрен­них дел (Minit). Департамент имел множество ответвлений, позднее о них по­дробно рассказал генерал авиации дель Пино, нашедший в 1987 году убежище в Майами. Существовали подразделения, уполномоченные следить за всеми государственными служащими. 3-е отделение контролировало работников куль­туры, спорта и людей творческих профессий (писателей, деятелей кино и т.д.). 4-е отделение занималось организациями, связанными с экономикой, минис­терствами транспорта и связи. 6-е отделение оплачивало более тысячи сотрудников, осуществлявших прослушивание телефонных разговоров. 8-е отделение наблюдало за почтой, то есть фактически нарушало тайну переписки. Другие подразделения осуществляли надзор за дипломатическим корпусом и иностранными гостями. DSE способствовал сохранению кастровской правящей системы — использование на принудительных работах тысяч заключенных было весьма выгодно с экономической точки зрения. Он представлял собой привилегированный мир, наделенный неограниченной властью.

Футбол. Кубок Европейских Чемпионов. 1-16 финала. "Динамо" (Тбилиси) -"Ливерпуль" 3:0.

Подглядывающий путинский народ: что делать будем?

Не знаю, зачем пишу эти строки, ведь ничего не меняется, но молчать не могу. Они кочевряжась и пояснячая мне пишут "Я Ж ВЕЛИКИЙ"  и т. п.  А на что вы рассчитывали? Что он забьётся в угол и покроется пылью, как сделали бы многие, а мы тем временем будем вести за ним наблюдение? Так, что ли? А, вы- то сами не устали подглядывать и обсуждать? У вас есть такое право? Вы уверенны? Нам уже можно выехать из вашей страны? Имеем ли мы право выбирать, среди кого нам жить? Сколько дней, месяцев и лет требуется, чтобы пройти сквозь ряды "скованных одной цепью"? Каждый день нужно бороться за свои права с притеснителями? Если жив в вас советский дух, почему это так влияет на чужие судьбы? Если вам нравится подглядывать, это ваши проблемы, но мы не должны ради этого находиться здесь. Найдите себе ещё кого- нибудь, за кем бы вам захотелось подглядывать. И, пожалуйста, называйте меня "мракобесом", "плохим" и т. д.- у меня свои представления о жизни. Ваш славный коллективизм и чьи- то мудрые мысли о допустимости  подглядывания (причём не просто подглядывания, а 24- часового и всенародного!)- приводит в недоумение. Конечно,  девственно- чистые в умственном и нравственном отношении азиатские коммунисты доходили и до большего, но, довольно странно, что в стране с историческими традициями возможно такое.

Комментаторы : Котэ Махарадзе (1926-2002)

Кубок Кубков 1981 Динамо Тбилиси-Карл Цейс 2:1