20 дек. 2009 г.

Приказано уничтожить- К Дню чекиста.См. здесь

Об отношениях спецслужб СССР и русских эмигрантов.


После просмотра этого фильма возникает вопрос, необходимо ли сегодня осуждение чекистской деятельности того периода нынешними сотрудниками ФСБ, или всё делалось правильно, в соответствии со сложившейся политической обстановкой противостояния двух систем? Что можно сказать о борьбе классов?

Кремлёвская зараза, вы прекратите навязывания через шестёрок и катенек?

Они не хотят ничего из всего,
"что любим мы и ценим,
чем, гордится коллектив"
(Как быстро они вспомнили Совок)

Если нормально уехать отсюда не получится, и видя безнадёжность ситуации, контролируемой спецслужбами, угрозы, что всю жизнь меня будет ожидать то же, что и сегодня ( т.е. нищета, гипноз со стороны соседей, невозможность общаться со знакомыми, возмутительное продолжительное принуждение к сожительству с нежелательными лицами), просьба всем знакомым сообщить о вариантах даже не отъезда, но бегства из страны, например через Украину, так как уже следуют намёки от "внутрилагерных придурков"(не путать с "катеньками", "катеньки"- это что- то, вроде, надзирателей обоих полов), что не будет печати при пересечении границы. Кажется, при выезде в Украину не требуется каких- то специальных разрешений? Если можно, что- то конкретное, пожалуйста.
Просьба, к Н. Левашову, если он меня слышит, не делать доступной для нынешней власти его сельскохозяйственную и прочие технологии, так как этим будет укрепляться консолидированная автократия, преграждающая путь свободам для граждан России.

В первом акте было следующее:

Уголовный кодекс утверждается III сессией ВЦИК IX созыва (12–26 мая 1922 г.). Постановление ВЦИК о введении его в действие подписано Калининым и Енукидзе 1 июня 1922 г. Раздел этого кодекса «Роды и виды наказаний и других мер социальной защиты» открывается формулой:
Статья 70 гласит: «Пропаганда и агитация в направлении помощи международной буржуазии, указанной в ст. 57, карается изгнанием из пределов РСФСР или лишением свободы на срок не ниже трех лет».
Статья 71: «Самовольное возвращение в пределы РСФСР в случае применения наказания по пункту, ст. 32-й карается высшей мерой наказания»

Записка И.С. Уншлихта в Политбюро ЦК РКП(б) об ускорении подготовки к высылке деятелей интеллигенции

Отрывки из интервью

Олег Калугин:Российская православная церковь... всегда состояла из помощников КГБ, включая всех патриархов и нынешнего тоже...

.......................

Владимир Кара-Мурза: Сейчас исполнится 10 лет как на здании КГБ, ныне ФСБ на Лубянке восстановлена мемориальная доска Юрию Андропову. Тогда это сделал на День чекиста тогдашний премьер Владимир Путин, считают, что без ведома Бориса Ельцина, правда, он через 10 дней стал и.о. президента. Не считаете ли вы это прологом восстановления памятника Феликсу Дзержинскому?

Олег Калугин: В общем это логично, и в этом я усматриваю связь времен. Потому что Дзержинский стоял у истоков советских органов госбезопасности, в том числе и всех издевательств над собственным народом. Андропов ввел, пожалуй, новшество в деятельность органов в том смысле, что смертная казнь и убийства, которые были частью советской системы, органов госбезопасности, эта система была существенно изменена. Андропов считал, что политическими убийствами заниматься не надо и это просто противопоказано не только гуманности, но и самой новой системе. Он считал, что есть более простые способы – это тюрьма, это психиатрические учреждения и высылка за границу – это его набор был, новый, реформаторский подход к решению вопроса о диссидентах. Но он был принципиально против политических убийств, он даже говорил однажды в моем присутствии и не на большом собрании, а в частном разговоре за чашкой кофе.