15 апр. 2010 г.

Расшифрован речевой самописец разбившегося под Смоленском Ту-154

Официальная причина авиакатастрофы пока не объявлена. Предполагается, что авария могла произойти из-за плохих погодных условий или ошибки пилота. Версию о технических неполадках на борту самолета следователи уже исключили. Для расследования обстоятельств авиакатастрофы была создана специальная комиссия, которую возглавил премьер-министр РФ Владимир Путин.








Наши друзья пели под гитару известные песни?





Не только бы продал, а бесплатно отдал бы.

Народ у нас настолько привык к рабскому состоянию, что никто не сопротивляется тому, что чекисты транслируют частную жизнь , несмотря на протесты тех, кто узнал о том, что за ними подглядывает огромная толпа, вопреки законам страны. Кроме того, жильцы соседних квартир беспрестанно занимаются тем, что оскверняют жизнь бабьими сглазами, порчами и т. п. проклятьями. Гарант, при этом, также, ничего не гарантирует, он больше обеспокоен другими проблемами, более для него важными.
А потом нас спрашивают, почему мы хотим уехать отсюда? Мы не патриоты? Патриоты чего? Этого? Здесь можно только бухать, пока паши и "императрицы" вгоняют всех в беспросветное состояние.








О молодых и не очень врагах молодой российской демократии.

Уважаемая Валерия Ильинична. Вопрос о вступлении Грузии и Украины в НАТО. Вы, как умный человек, понимаете, что в политике не бывает друзей. И при всей видимости дружественных отношений президентов, в сущности своей, страны являются потенциальными противниками. А Россия так вообще лакомым куском с её ресурсами. И если по отдельности ни одна граничащая с нами страна не представляет, слава Богу пока ещё, угрозы, то вступив они в НАТО мы получим голодную козу возле нашего пышного огорода. А, как Вы знаете, забора у нашего огорода нет и может получиться так, что коза зайдет в огород раньше чем мы построим забор. Так может лучше ратовать за строительство России чем за вступление сопредельных государств в недружественные блоки? С уважением, Андрей



P.S. Украинские коммандос заявили решительный протест продолжающимся нападкам и набегам москалей на суверенную Украину, вооружённых до зубов водкой и селёдкой.
Уважаемая, Валерия Ильинична!
Почему в ЮАР когда цивилизованные европейцы дали свободу и независимость черному большинству, то после этого приличный город с процветающим бизнесом Иоханнесбург стал полным свинарником опасным для жизни нормальных людей. Деградация настолько налицо, что похоже сам Нельсон Мандела не ожидал такого эффекта от свободы. Квалифицированные белые кадры, которые умели работать и создавать, бежали оттуда бросив собственность и немудрено. Теперь они пытаются их вернуть назад всеми силами и большими деньгами, но даже за деньги это очень непросто. Остальная территория ЮАР не исключение, просто в Иоханнесбурге это заметно СРАЗУ! По-моему мнению, свободные выборы и независимость - это действительно необходимое условие для движения к европейским ценностям и цивилизованному обществу. Я видел в ЮАР обратную картину. Что Вы скажете по этому поводу? Не будет ли похожего эффекта, если в Чечне так же "освободить" чеченцев и дать им независимость?

Жорж Санд. Ее жизнь и литературная деятельность- Анненская А. Н.(отрывок)

В те времена, когда главное зло состоит во взаимной ненависти, во взаимном недоверии людей, художник обязан воспевать кротость, доверчивость, дружбу и этим путем напоминать ожесточенным или отчаявшимся людям, что нравственная чистота, нежные чувства и первобытная справедливость еще встречаются в этом мире.

________

"Я значительно переработала свой характер, я затушила бесполезные и опасные вспышки его, я засеяла свои вулканы травой и цветами, которые росли хорошо, я воображала, что весь свет может просветиться, исправиться или удержаться от зла... я проснулась от этого сна... А все-таки нехорошо отчаиваться... Надеюсь, все это пройдет. Но я болею болезнью моего народа и моей расы".

________

"Я осталась веселой; у меня, правда, не хватает инициативы, чтобы возбуждать веселость, но я умею помогать веселиться. У меня, вероятно, есть большие недостатки; но я, как все люди, их не замечаю. Не знаю также, есть ли у меня хорошие качества и добродетели. Кто поступает хорошо, не может этим хвалиться, он только логичен и ничего больше; кто поступает дурно, тот сам не понимает, что делает; если бы он был умнее, он действовал бы иначе. Я не верю в зло, я верю лишь в невежество..."