13 сент. 2010 г.

"Зимнего футбола" в России не будет ближайшие три года - Фурсенко

Сроки проведения чемпионата России по футболу останутся неизменными в ближайшие три года, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко на пресс-конференции.

В понедельник исполком РФС утвердил переход на систему проведения российских футбольных соревнований "осень-весна". Все предыдущие чемпионаты России и СССР проводились по системе "весна-осень" в один календарный год, последний тур обычно проходил в конце ноября.

"Переход будет осуществлен в три этапа. Следующий чемпионат (2011/12) будет проведен за полтора года в три круга. Турнир 2012/13 будет сыгран в те же сроки. И лишь после этого сроки проведения будут увеличены, но незначительно, на одну-две недели", - сообщил Фурсенко.

По его словам, сдвижка к зиме будет несущественная, поэтому у болельщиков нет поводов для беспокойства. Фурсенко также заверил, что переход на новую систему будет плавным.

"Даже если она в конце третьего года произойдет, то она затронет всего два-три матча, которые могут быть сыграны на полях с более мягким климатом, в южных регионах России", - отметил Фурсенко.

"Никто не заставляет играть в январе, достаточные деньги тратятся на то, чтобы расширить возможности людей, играющих в футбол в России, - добавил президент РФС. - Придется с регионами вести серьезный разговор, я начинаю объезд регионов с этой недели".

ПАРАЗИТЫ: ОСТРИЦА ЛЕНА

Её изображение:
Остри́ца, ж. (зоол.). Мелкий глист, червяк-паразит, развивающийся в прямой кишке и вызывающий сильный зуд.

Авторитарный тупик

Во-первых, только демократия позволяет создать такую институциональную конструкцию, которая заставляет правителей быть подотчетными своему народу. Как минимум потому, что, борясь за голоса избирателей, дабы остаться у власти, правители вынуждены учитывать запросы своих граждан. В тех режимах, где правителям поддержка общества не нужна, они скорее будут ориентироваться на узкие группы интересов — будь то семья, армия, муллы или Коммунистическая партия, от которых, собственно, и зависит выживаемость этих правителей. Поэтому неудивительно, что при прочих равных народ в странах с демократической формой режима живет лучше и богаче, чем в автократиях.
Во-вторых, демократические институты предотвращают злоупотребления, меньше допускают неэффективное управление и позволяют избавиться от коррумпированных и неэффективных лидеров. Массовый террор, голод и геноцид случаются в автократиях, и никогда — в демократиях.
В-третьих, демократия поощряет политическую конкуренцию, что способствует приходу в правительство более профессиональных бюрократов. Так же как рыночная конкуренция приводит к более качественной продукции, политическая создает лучших лидеров, лучшие идеи и организации. И уж по крайней мере демократия обладает механизмом избавления от плохих или некомпетентных правителей, механизмом, которым автократии похвастаться не могут.

(См. полностью)

Что-то слышал про "сентябрь". Неужели, правда?