4 февр. 2011 г.

ЧАКРЫ. МЕТОДИКА ЧИСТКИ. РАБОТА С ЧАКРАМИ.
Чакры в организме человека являются энергетическими центрами , через которые проходит энергия космоса в наш организм и из них влияет на процессы , проходящие в человеке , а так же при помощи данной энергии человек влияет на свое окружение . Они находятся в области позвоночника вдоль столба в астральном теле человека . Всего их семь , исчисление начинается с нижней и заканчивается в области темени .
Через чакры происходит обмен энергией между человеком и космосом , а затем между человеком и окружающим миром . Естественно в этом мире достаточно много "грязи" и чакры имеют свойство к засорению , что сказывается на процессах жизнедеятельности , за которые данные чакры несут ответственность или питают энергией .
Так же засорение происходит при заболевании органа , за который данная чакра отвечает и поэтому лечение какого-либо органа без прочистки чакры не имеет большой отдачи .
Снятие порчи и сглаза также однозначно связанно с чисткой чакр
Методы чистки чакр :
1. Общая чистка .
Пациент садится на стул , руки кладет на колени ладонями вверх, ноги не скрещиваются . Оператор берет горящую церковную свечу в правую руку , левая сжата в кулак , и начинает проводить свечой параллельно линии макушки по часовой стрелке над головой пациента читая молитву . Предпочтительнее " Oтче наш " . В первые несколько кругов должно появится легкое потрескивание , что говорит о сжигании "грязи" в области столба чакр . Но данный метод эффективен лишь при несильном загрязнении . Данная чистка является общей чисткой столба чакр . Основной эффект после чистки чакр у человека - успокоение , сонливость , умиротворенность , тепло по всему телу .
2. Чистка каждой чакры крестом .
Данный метод основан на очищении каждой чакры в отдельности . Пациент стоит или сидит, руки и ноги не скрещены . Оператор берет церковную свечу и начинает процесс с половой чакры . Поставив пламя свечи на копчиковую чакру оператор начинает ее перекрещивать православным крестом со словами : " Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь". Один крест - одна молитва . Каждая чакра чистится 7 раз , если после окончания цикла при последнем перекрещивании свеча потрескивала или коптила , то цикл повторяется по новой , но во всех случаях он должен быть по 7 раз . Зачем переходится на половую и т. д.
3. Чистка каждой чакры рукой и свечой .
Данный метод похож на 2-ой , но очищение чакры происходит рукой и свечой . Оператор держит свечу в левой руке, правой направляя энергию из руки через свечу в чакру пациента . Процесс продолжается до прекращения копчения или потрескивания свечи .

________


• Первая чакра, Муладхара, коричневая чакра, питает энергией прямую кишку и опорно-двигательный аппарат. Средоточие физической жизненной энергии, поддерживание физического тела, функция изобилия, кундалини.
Расположение: основание позвоночника, у мужчин - на уровне копчика, у женщин - на уровне яичников.
Органы: толстая кишка, мочевой пузырь, простата, матка, ноги.
Эндокринная система: почки, надпочечники.
Цвет: красный.
Кристаллы: рубин, гранат, обсидиан.

• Вторая чакра, Свадхистана, сакральная чакра, питает кишечник, почки и мочеполовую систему. Прием и передача сексуальной энергии, творчества и грубых эмоций.
Расположение: область таза, на ладонь ниже пупка, в проекции крестца.
Органы: половые, чревное сплетение, аппендикс.
Эндокринная система: половые железы.
Цвет: оранжевый.
Кристаллы: сердолик, янтарь.

• Третья чакра, Манипура, чакра солнечного сплетения, питает печень, селезёнку и остальные органы пищеварительной системы. Место переработки энергии и распределения эмоции, власть, мудрость.
Расположение: солнечное сплетение.
Органы: желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь, печень.
Эндокринная система: поджелудочная железа и печень.
Цвет: желтый.
Кристаллы: янтарь, желтый турмалин, цитрин и топаз.

• Четвёртая чакра, Анахата, сердечная чакра, питает сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник, руки. Центр истинной любви, самоотверженность, братство, сострадание.
Расположение: в центре груди между сосками, ниже этой линии на три пальца.
Органы: сердце, легкие, система кровообращения.
Эндокринная система: тимус.
Цвет: зеленый.
Кристаллы: авантюрин, розовый кварц.

• Пятая чакра, Вишудха, горловая чакра, питает органы дыхания, горло, органы слухового аппарата, кожные покровы. Коммуникация, творчество и самовыражение. Внутренний голос.
Расположение: шея, чуть ниже "адамова яблока".
Органы: гортань, щитовидная железа, голосовые связки, верхняя часть легких.
Эндокринная система: гортань, щитовидная железа.
Цвет: голубой.
Кристаллы: целестин, аквамарин, хризопраз.

• Шестая чакра, Аджна, чакра третьего глаза, питает органы головы. Кроме того, она связана с меридианами мочевого пузыря и кишечника. Воля, ясновидение и телепатия, слух, разум, воображение.
Расположение: точка над переносицей, центр лба между бровями.
Органы: вегетативная нервная система, глаза, нос, позвоночник.
Эндокринная система: гипофиз.
Цвет: синий или индиго.
Кристаллы: флюорит, индиговый турмалин.

• Седьмая чакра, Сахасрара, коронная чакра, питает железы головного мозга. Прямое видение, связь с высшим духом и точка общения Атмана с Брахмой. Единство и духовное пробуждение.
Расположение: верхняя точка головы.
Эндокринная система: эпифиз.
Цвет: белый или фиолетовый.
Кристаллы: прозрачный кварц.


_______

ЭТАПЫ УПРАЖНЕНИЯ ПО ОЧИЩЕНИЮ И БАЛАНСИРОВКЕ ЧАКР

1. Сядьте как можно прямее.
2. Позвольте глазам закрыться.
3. Дышите глубоко и расслабьтесь.
4. Достигните легкого медитативного состояния.
5. Извлеките энергию из коллективного бессознательного.
6. Наполните энергией каждую чакру по очереди.
7. Почувствуйте, как каждая из них открывается.
8. Найдите любые темные участки на чакрах.
9. Очистите каждую чакру.
10. Особенно большое внимание уделите чакрам, связанным с какой-либо болезнью, которой вы страдаете.
11. Наполните каждую чакру новой энергией соответствующего цвета.
12. Представьте себе, как все они работают с максимальной эффективностью.
13. Закройте полностью или частично любые чакры, которые сочтете нужным закрыть.
14. По своему желанию заземлите или возвратите энергию к источнику, из которого она пришла.
15. Уделите несколько секунд возвращению в обычное сознание.
16. Откройте глаза.
Отсутствие склонности к предустановленному порядку, умение избегать ярма привычек и зависимости от прописных истин касательно проблем семейной жизни, от классовых предрассудков, а до определенного предела и от предрассудков национальных;отношение к традициям лишь как к сведениям, а к реальным фактам не иначе, как к полезному уроку, помогающему делать что-либо иным образом и лучше; индивидуальная способность искать в самих себе единственный смысл всего сущего; стремление добиваться результатов, не сковывая себя разборчивостью в средствах их достижения, и умение видеть суть явлений, не обращая внимания на формы, - таковы основные черты, характеризующие то, что я называю философским методом американцев.
Если идти дальше и из этих различных черт выбрать одну основную, причем такую, которая могла бы обобщить почти все остальные особенности, я бы сказал, что умственная деятельность всякого американца большей частью определяется индивидуальными усилиями его разума.
Таким образом, Америка - это страна, где меньше всего изучают предписания Декарта, но лучше всего им следуют. Это не должно вызывать удивление.
Американцы никогда не читают работ Декарта, потому что их общественное устройство не предрасполагает к занятиям спекулятивными науками, но они следуют этим правилам потому, что тот же тип общественного устройства естественным образом подготавливает головы людей к их восприятию.
В условиях постоянного движения, происходящего в недрах демократического общества, узы, связывающие поколения друг с другом, ослабляются или рвутся; каждый с легкостью забывает идеи, волновавшие его предков, да и вообще не слишком ими озабочен.

(Токвиль Алексис де. "Демократия в Америке")
Шестая волна эмиграции... Удивительный гурджиевоподобный талант нужен, чтобы сделать жизнь в стране отвратительной. С тех пор, как сатанисты- волшебники пришли к власти, народ вымирает или бежит отсюда, как от чумы, так как чем- то не А чародеи, к сожалению, не бегут, им и здесь хорошо, и стараются, даже, затруднить отъезд, где их руки дотягиваются, так как меньше будет объектов манипуляций для сатанинского гипнотического"порядка".
По- моему, у нас нет районов, где живут приличные люди, которые бы не занимались ворожбой и подслушиванием, желая отыскать даже в детях оправдание, за что им можно вредить. И в трущобах, и в центре- везде вам испортят жизнь старые ведьмы или злые волшебники, так как в советское время их представители были у власти, а церковь не протестовала и не воспитывала население, так как были сильнейшие гонения.

Судебный процесс над салемскими ведьмами

Кукла Маша, кукла Саша,
Кукла Юля и Полина,
Просто годы детские прошли...
Кукла Маша, кукла Даша,
Просто дети стали старше,
Просто-просто все мы подросли...
(Иванушки international)



Чтобы манипулирование людьми с помощью животного магнетизма шло на спад, каждый на своём месте должен делать всё от него зависящее для этого. Сегодня нет судебных процессов по подобным делам, но если ваши знакомые занимаются, например, магией вуду, то нужно подумать, в каких целях они это могут использовать, нужно ли им помогать и нужно ли продолжать знакомство?
Их манипулирование сводится, образно говоря:
1) к "выламыванию рук", оскудению нравственной и физической силы, подчинению объекта; идеальные отношения для колдуна вуду, это- он хозяин, которого обслуживают один или несколько рабов- зомби; сам же он обслуживать себя не хочет и ищет, кого бы сделать прислугой, ведь не зря же он приобретал свои знания, чтоб самому пилить дрова и носить воду, или платить кому- то за это из своих скромных доходов? Этот человек, почти, как коммунистическое государство.
2) к взыванию к морали (по- советски, по- христиански); благотворительность должна быть позволена, но основные функции возлагаются на установленные законодательством общественные отношения.
Тогда как в основу, более устраивающих обе стороны, отношений закладывается, прежде всего, взаимная заинтересованность . Сегодня выясняется, часто, в микроэпизодах, каким образом будет дальше развиваться как общество, так и наша собственная жизнь.
Могут, также, спросить, кто "круче"- американец с севера или с юга? По сегодняшним меркам, по- моему, более нормален тот, что с севера.

Гёльди, Анна

В жизни лгать- нехорошо, но в спорте обманывать- можно и нужно. Поэтому, когда некоторые начинают вести себя в жизни, как в спорте- это нравственный идиотизм, который требует исправления.

Исторія Петра Великаго, Том 1 Николай Алексеевич Полевой