9 февр. 2011 г.

Непонятное время.

Почему почти всё, что делали тогда "протестанты" из рок- клуба- хорошо, а почти всё, что сейчас делают нынешние поколения- не так хорошо? Чем это объяснить: политикой, бытом, чем- то ещё? Наверное, совокупностью факторов.

«Лица», Ноль (кароаке)

Ноль - Лица

«Ехали по улице трамваи», Ноль (кароаке)

Ноль - Ехали по улице трамваи

«Доктор Хайдер», Ноль (кароаке)

Ноль - Доктор Хайдер!

«Говнорок», Ноль (кароаке)

Ноль - Говнорок

«Школа жизни», Ноль (кароаке)

Ноль - Школа жизни

«Улица Ленина», Ноль (кароаке)

Ноль - Улица Ленина

«Иду, курю», Ноль (кароаке)

Ноль - Иду, курю

«Человек и кошка», Ноль (кароаке) ШЕДЕВР

Ноль - Человек и кошка




Фу... Такая жизнь недостойна людей. А совковых соседей и жрецов тянет во всё это...

«Этот русский рок-н-ролл», Ноль (кароаке)

Ноль - Этот русский рок-н-ролл

Жизнь в трущобах со смешанным населением.

Мои противники полагают, что революция, затронувшая пятнадцать лет назад права властей, была необходима. Хорошо! И что это было сделано не из личного интереса. Я охотно верю. Но не менее верно то, что она совершилась средствами, порицаемыми общественной моралью. Верно и то, что революция была совершена, опираясь не на благородные, а на низменные свойства людей,на их страсти, слабости, выгоду, а то и пороки. (Движение в зале.) Таким образом, ставя перед собой, возможно, честную цель,люди совершили поступки, которые таковыми не являются. А для этого они должны были апеллировать к честности, отдать ей дань уважения, ввести ее в повседневный обиход тех, кому надобны были не благородные цели и честные средства, но грубое удовлетворение их личных интересов с помощью доверенной им власти. Так были как бы поощрены безнравственность и порок.


(Токвиль Алексис де. "Демократия в Америке")

Марихуана поможет справиться с невропатическими болями


Марихуана поможет справиться с невропатическими болямиКурение марихуаны через трубку способно значительно уменьшить хронические боли у людей с повреждёнными нервами. Открытие подтверждено результатами небольшого исследования, в котором приняли участие 23 больных.

Учёные из Университета Макгилл в Монреале (Канада) выяснили также, что после курения конопли у таких пациентов улучшается сон и исчезает тревожность.

Хроническими невропатическими болями сегодня страдают 1–2% населения Земли. Обычно такие боли возникают при поражении периферической или центральной нервной системы; они могут быть связаны с повреждением периферического нерва, корешка или ганглия. Эффективных средств лечения невропатических болей пока нет.

В ходе эксперимента исследователи использовали плацебо и три вида марихуаны с разной концентрацией каннабиноида тетрагидроканнабинола (ТГК) — 2,5%, 6% и 9%. Под надзором медсестёр испытуемые вдыхали по 25 мг каннабиса трижды в день пять дней в неделю, затем следовал девятидневный перерыв, после чего цикл повторялся. Итого участники прошли четыре цикла.

Результаты показали, что курившие марихуану с максимальной концентрацией ТГК отмечали значительное уменьшение болевых ощущений в сравнении с теми, кто получал плацебо. Таких испытуемых меньше мучили тревожность и депрессия, они лучше спали.

Впрочем, исследователи отмечают, что для подтверждения эффективности марихуаны в борьбе с болями и для оценки безвредности способа требуется провести целый ряд долговременных исследований. Лишь после этого станет возможным создание нового обезболивающего препарата на основе конопли, который либо придётся вдыхать через трубку, либо принимать перорально, через рот (какой метод более эффективен — учёным ещё предстоит выяснить).

На сегодня ТГК является единственным каннабиноидом, разрешенным для медицинского применения в США, Канаде и Западной Европе. С его помощью медики купируют побочные эффекты химиотерапии при раке и борются с синдромом потери веса при СПИДе.

Подготовлено по материалам Би-би-си.

Оригинальная статья

Умеренное потребление кофе полезно для сердца


Умеренное потребление кофе полезно для сердцаОдна–две чашки кофе в день могут благотворно влиять на сердце, считают сотрудники Университета Афин (Греция).

Исследование 700 человек в возрасте от 65 до 100 лет, живущих на маленьком острове Икария в Эгейском море, показало, что употребляющие ежедневно умеренное количество кофе имеют более эластичные кровеносные сосуды вокруг сердца. Большинство из таких испытуемых пили традиционный греческий крепкий кофе маленькими чашками, объём которых составлял от 25 до 50 миллилитров.

Это открытие говорит о том, что пожилым людям с высоким кровяным давлением следует регулярно пить кофе. Однако дозировка «лекарства» не должна превышать пары чашек в день, поскольку пока нет доказательств того, что увеличение потребления до трёх–пяти чашек может вызывать дальнейшие улучшения аортальной растяжимости. По мнению исследователей, чрезмерное пристрастие к кофе не оздоравливает кровеносные сосуды, так как в организм поступает большое количество кофеина, обладающего сосудосуживающими свойствами.

Кстати, немаловажным может быть и то, в каких условиях проходит «кофепитие». Испытуемые греки пили ароматный напиток утром и вечером в кафе с друзьями. То есть на эластичность сосудов могли благотворно влиять и положительные эмоции, которые получали участники от общения в непринуждённой атмосфере.

Учёные также говорят, что результаты их работы подтверждают наличие связи между умеренным потреблением кофе и снижением риска сердечных заболеваний, диабета, высокого уровня холестерина, ожирения и плохой функции почек. Считается, что химикаты в кофе оздоравливают сердце, предотвращая повреждения, вызванные молекулами кислорода, и блокируя вредную окись азота.

В напитке также содержатся флавоноиды, магний, калий, никотиновая кислота и витамин Е — все эти вещества борются с негативным воздействием кислорода на клетки. Греческий кофе традиционно варится в турке (джезве) и не фильтруется, поэтому изобилует всеми перечисленными выше компонентами.

Подготовлено по материалам Daily Telegraph.

Оригинальная статья


[ Но, по словам Н. Левашова, плохо влияет на ночной сон. ]

Сумасшедшая жизнь...