11 июл. 2010 г.

Голландия - Испания.

Всемирно известный осьминог Пауль, безошибочно угадывающий победителей матчей ЧМ-2010, предсказал итоги мундиаля. Без всяких колебаний он "объявил", что сборная Испании одержит победу в воскресном матче со сборной Нидерландов.



Тем временем, на популярном китайском форуме поисковой системы Байду одна из тем неожиданно стала суперпопулярной, собрав почти семь тысяч страниц комментариев. Некто под ником X[][][][], который можно перевести как «Икс из будущего», сделал следующее сообщение:

"Я из ближайшего будущего. Знаю, что большинство воспримут мои слова как шутку, поэтому хотел бы доказать это. Что сделать будет весьма просто. Сейчас внимание всех приковано к чемпионату мира по футболу. В финальном мачте встретятся Голландия и Испания, голландцы выиграют со счетом 2:1. Победу обеспечат Снейдер и один из игроков замены, имя которого вам не известно. Хочу надеяться, что мой прогноз останется неизвестным в Южной Африке, иначе это может повлиять на психологическое состояние игроков, и изменить историю".


Сообщение было размещено 13 июня 2010 года (а открытие ЧМ состоялось 11 июня) и первоначально вызвало море насмешек, но чем ближе к финалу, тем больше возрастал к нему интерес и сейчас достиг своего пика.