3 мар. 2009 г.

О естественном делении общества на касты

Криптократия, или о скрытых механизмах власти



ИНДУСЫ
Как тут не стать атеистом, когда видишь всё то, что происходит дома*. Причём, любое возражение объявляется этими ослами, как несогласие "богом"; они, некий клан, видимо, в курсе всего сверхъестественного и всегда на связи с Всевышним. Сказали бы лучше, что ты не согласен со мной, как представителем Пятидесятников, другой церкви, а не выдавали бы свои мнения за мнение бога.

* Хрестоматийные слова Тургенева о русском языке хорошо известны, мы в свою пору заучивали их наизусть, и я бы не стал их повторять, если бы не отчетливое ощущение, что именно для нашего, настоящего времени и вызрели они в полном смысловом звучании. «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах «моей Родины (разве мы не на пике этих сомнений и раздумий?) ты один мне поддержка и опора (разве не так?) о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?!» В.Г. Распутин.

Кровопийцы из клана, которым всегда мало


В нашем мире- кто сильнее, тот и прав. Нас решили держать в клетках или "дрессировать" до бесконечности. Злоупотребления своры и чрезмерная эгоистическая жёсткость стали нормой по отношению к тем, кто находится в зависимом положении; мол, не я, не "наши". И это при застое с привычным набором людей и приёмов- напугают толпу сведениями об оппоненте, часто, искажёнными, но не допустят прозрачности в отношении своих дел. Впечатление такое, что какие- то тёмные силы, по- прежнему заправляют многим в "империи зла". В таком случае, против этой стаи, я бы предложил собрать другую стаю, клин клином вышибают, более сильную и нравственно полноценную.

Мне не больно- [ Русская пьянка на природе]



Жанр: Мелодрама
Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Рената Литвинова, Алена Баркова, Александр Яценко, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Инга Стрелкова-Оболдина, Валентин Кузнецов, Сергей Маковецкий, Александр Андреев, Марина Солопченко
Год: 2006