26 июл. 2010 г.

Eurodam- фото для раб. стола

Деловой ангел: "Мы, тоже... от бога..."


- Тсс.. А ты знаешь, в нашей книге, которую мне одну и читали, тсс.. азбуке для ангелов, а вы для нас, что негры на плантации, сказано, мол,  учёными установлено, тсс.. что пить водку, курить, иметь беспорядочные половые тсс.. связи- вредно? А делать утреннюю гимнастику тсс.. полезно? Знаешь, а не делаешь тсс..? Я не тсс.. делаю? Дела тсс.. не позволяют, вами, тсс.. грешниками, занимаюсь с утра и до вечера, тсс.. чёрт бы вас, четверых, побрал. Не ведёшь тсс.. здоровый образ жизни? Ходишь тсс.. в тёмное время суток? За это тебе тсс.. будет кара от бога, вплоть до высшей тсс.. меры- угасающая жизнь тсс.., которая закончится смертью  тсс.. В зубах что то застряло, не посмотришь? Тсс.. Да, не бойся тсс.., до полуночи не кусаюсь. Часов нет? Тсс.. У меня- тоже, я время чувствую тсс.., когда мне уже можно полакомиться. Чем интересуюсь? Тсс.. Вами тересуюсь тсс.. Такое у меня хобби тсс.. Вашим бытом, вашими грешками тсс.. Да, это интереснее всего тсс.., уметь вам делать неприятности тсс.. и смотреть, как вы реагируете тсс.. А вы мне ничего сделать не можете тсс.., закон на моей стороне, если ударите, или осиновым колом проткнёте тсс.. Для вампира- вы никто, грешники, и ваш популярный Левашов тсс.., тоже... У нас тсс.., только вампиры котируются, пусть и малограмные тсс.. Не понимаешь? Не грамотные тсс.. Но есть и грамотные тсс.., иезуитские школы*- это наши тсс.. от бога тсс..
___________
 *Вот одно из воспоминаний о иезуитах:
Василий Петрович Авенариус- Юношеские годы Пушкина


Слышали вы про иезуитский коллегиум в Петербурге?
— Как не слыхать! — отвечал Пушкин. — Меня самого даже родители предполагали сперва пристроить туда; но тут как раз открылся лицей — и меня отдали сюда.
— Благодарите же Бога, что не попали к иезуитам!
— А что же? Ведь коллегиум их считается в Петербурге чуть ли не самым аристократическим заведением?
— Многие аристократы, точно, отдают туда своих детей. Но почему? Потому, что коллегиум в моде, а в моде потому, что все предметы, даже русская словесность, преподаются там по-французски; французский же язык нынче для нас дороже своего отечественного! Наконец, древние языки, а также и математика, как слышно, идут там довольно успешно. Зато родная речь и православный Закон Божий в полном загоне.
— Потому, верно, что начальство училища — католические патеры?
— Да. На устах ведь у этих господ христианское милосердие, а на деле — неумолимая строгость.
— На языке мед, а под языком лед?
— Буквально. За малейший проступок воспитанники лишаются свободы и пищи, подвергаются телесному наказанию. Но это еще не все. Они шагу ступить не могут, чтобы обо всем не узнало сейчас их начальство.
— Какими же путями?
— А во-первых, в дверях дортуаров у них, конечно, проделаны такие же решетки, как и у вас здесь, в лицее. Но, по природному благодушию русского человека, гувернеры ваши нимало не стесняют вас своим надзором. Питомцы же иезуитов ни на минуту не могут быть уверены, что из-за решетки не следит за ними зоркий глаз, чуткое ухо дежурного патера. Они не могут быть даже уверены в собственных своих товарищах: выбранные начальством из их же среды аудиторы переспрашивают уроки и непокорных выдают головою. А несколько человек из них, без ведома остальных, играют роль шпионов и доносчиков, по иезуитскому правилу: цель оправдывает средства…
— Но это Бог знает что такое! Это не жизнь, а ад! — ужасались лицеисты.
— И я чуть было не угодил туда… — проговорил, с дрожью в теле, Пушкин.
— Зато стали бы тихим, аки агнец, и мудрым, аки змий! — с горькой усмешкой заметил Галич.
— И как это еще терпят у нас подобное заведение?
— Пока терпели; но дни господ иезуитов, я слышал, уже сочтены.[18] Так вот, друзья мои, и извольте-ка сравнить положение тех воспитанников с вашим. Телесных наказаний у вас не допускается уже по самому уставу лицея. Свобода ваша ничем почти не стеснена. Вы видаетесь с вашими родными когда угодно; гуляете по парку и между публикой у музыки без опасения, что кто-нибудь вас подслушает; вы бываете даже в городе на домашних спектаклях у графа Толстого; собираетесь вот у меня для литературных бесед; наконец, можете посвящать страсти вашей к поэзии все ваше досужное время…






Папа Бенедикт XVI и генерал ордена иезуитов А.Л. Пачона, 2008
В школе у нас, в восьмом классе, если не ошибаюсь, была учительница русского языка и литературы Светличная, которая, также ввела систему опроса учеников избранными учениками домашних заданий. Не знаю, копировала ли она иезуитскую систему и плодила ли шпионов для полноты подражания, но в девятом классе уже была другая учительница. Так что система тотального контроля, или "ковровых бомбардировок" в образовании не была у нас долговременной.
Мне неизвестна фамилия соседки Лены, тоже, видимо, кем- то избранной, поэтому, если интересует, чьих она могла бы быть и как её можно называть, то, вероятно, можно её звать Елена Светличная. 

Психотронное оружие (См. здесь)

Неизвестные используют психотронное оружие, соседи исподтишка занимаются чёрной магией, а на телевидении бешеное веселье.

Рассказывали: когда в прошлом году пришли в Одессу немцы, «товарищи» вскоре стали просить у них разрешения устроить бал до утра. Немец комендант с презрением пожал плечами: «Удивительная страна Россия! Чего ей так весело?»
(Бунин. Окаянные дни/ О событиях 1918-1919 гг.)



"...в Санкт-Петербурге психотронное оружие испытывается на мирном населении...причем с приходом к власти Путина психотронный террор приобрел массовый характер...кого-то убирают из-за больших денег...кого-то из-за того что выделились из толпы...что будет с Россией после правления Путина...грустно...расчесанные мозги нового поколения...причем в нужном направлении..." (Один из комментариев)