27 окт. 2010 г.

Мадам Стороженко рассчитывала ездить на нас?

Белеет парус одинокий - Катаев Валентин

– Камбала, камбала, камбала! Бычки, бычки, бычки!

– Мадам Стороженко, – наконец с большим трудом выговорил мальчик, – мадам Стороженко…

Она нетерпеливо обернулась:

– Ты еще здесь? Ну?

– Мадам Стороженко… сколько же вы даете за сотню?

– Тридцать копеек сотня, итого семьдесят пять копеек, да вы мне остались один рубль пятьдесят пять, значит, еще с вас восемьдесят. Так и скажешь дедушке. До свиданья.

– Тридцать копеек сотня!

Гаврику хотелось кричать от обиды и злости. Дать бы ей изо всей силы кулаком в морду, так чтоб из носа потекла юшка. Обязательно чтоб потекла. Или укусить…

Но вместо этого он вдруг заискивающе улыбнулся и проговорил, чуть не плача:

– Мадам Стороженко, вы же всегда давали по сорок пять…

– Скажите спасибо, что даю за такую рвань по тридцать. Иди с богом!

– Мадам Стороженко… Вы ж сами торгуете по восемьдесят…

– Иди, иди, не морочь голову! Мой товар. По сколько надо, по столько и торгую, ты мне можешь не указывать… Камбала, камбала, камбала!

Славная, славная семья. Слова "вечные семейные ценности"- что- то тебе, циничный злыдень, говорят?


Мафия даёт свои гнусные приказы, а мы всё это лицезреем. Доколе? Я так понимаю, что они через зло для других стремятся к добру для себя лично, обрабатывая всякого, кто не способен этому сопротивляться. И это работает во многих городах, к сожалению: невинная схема, когда люди умеют договариваться между собой, но из этих тисков не так просто выбраться, так как они научились опускать, где нужно, шлагбаумы.

Н. Левашов- Климатическая война

Кто такие боги?

Таланты и неправильно поставленные идеалы.

У всех свои манеры. Сервильные жулики- манипуляторы России обвиняют меня в чём угодно, но зажмуриваются, когда речь идёт о сильных мира сего. Заметим, что цепляются они, что называется, до последнего. Надеюсь, скоро расстанемся с таким окружением. Для этих типов и Н. Левашов- ниже их братской "середины"? Гордыня наивных иудеев. Можно им сказать, чтобы прекращали агитацию, так как- это бесполезная трата времени. Вы показали свои таланты в своей чёрной магии, во лжи, в зависти, в хамстве, в своей продолжительной злобе и навязчивости, в способности сплачиваться в единый организм на таких замечательных основаниях. Всё это, вероятно, оставите в качестве наследства своим детям и внукам.

Н. Левашов- Налог на недвижимость

Сообщество оккультистов, которые обычно себя называют "ангелами", увы, чаще всего- тартюфы.

См. краткое содерж. пьесы Ж. Б. Мольера "Тартюф, или Обманщик". Причём, эти их глупые магические манипуляции они приписывают богу, а тех, кто не придерживается подобных взглядов- они считают стремящимися к дикости, а не к их миропорядку, где достаточно потянуть за ниточку- и человек делает, что нужно, как робот. Ведь именно это их самое заветное желание, чтобы другие беспрекословно, как можно быстрее исполняли чужую волю. И те, кто достиг бы такого мастерства в магии и гипнозе, почитались бы в их среде выше всех. Они не спрашивают нас, нужны ли нам подобные неформальные социальные отношения? Даже если это не Мабузе, нужны ли такие активные деятели со своим гипнозом, и не стоит ли всё это законодательно ограничить? Намного ли более дикие индийцы, японцы, где нет никаких "ангелов"?