21 нояб. 2008 г.

ВЕДЫ 1

Брошенная мать с двумя детьми...



- Кто виноват? Имущество, кажется, удалось поделить приблизительно поровну, слава товарищу Зю... А, дальше что делать? Может, бог всемогущий, Иегова- ревнитель поможет? Плачь, Израиль!..

Энергетические вампиры



Об этом случае поведал мне несколько лет назад мой хороший знакомый. С его энергетиче-скими способностями я неплохо знаком, и поэтому не доверять его рассказу у меня нет никаких оснований.
«Еду сегодня утром в метро - сижу,- читаю. И вдруг ощущаю странный дискомфорт, Оглянулся вокруг - вроде бы все нормально. Прислушался к внутренним ощущениям - и неожиданно сообра-зил, что энергия циркулирует в теле не как обычно, а понемногу стекается в одну точку на правом бедре, чуть выше колена и ... медленно вытекает. Тоненькой струйкой, как вода из дырявого поли-этиленового пакета. И в этой точке - небольшое жжение. Гляжу, а этого места касается коленкой сидящая рядом женщина лет пятидесяти. Я отдвинулся. Hе тут-то было ! Женщина придвинулась и еще плотнее прижалась к моей ноге. Ого! Такие вещи поощрять нельзя. И я проделал то, о чем до сих пор сожалею. Hе большая манипуляция со своей энергией, и ... женщина подскочила, как от удара током. Жесткий, ненавидящий взгляд в мою сторону, и она выскочила из вагона на ближай-шей станции. Сейчас я, конечно, понимаю, что зря это сделал: что я изменил своим энергетиче-ским разрядом ? Лишь увеличил количество зла в мире. Эта женщина-вампир вряд ли станет луч-ше, но осторожней и изощренней в своих темных делах-наверняка. Да и не мне карать её. Она са-ма себя покарает.»

А вспомнил я эту историю, поскольку в нескольких письмах читатели просят рассказать о том, что такое энергетический вампиризм и как от него защищаться.

Сразу хочу успокоить: случаи сознательного вампиризма, подобные описанному, чрезвычайно редки, и потому не стоит впадать в панику. Гораздо чаще (практически ежедневно) мы сталкива-емся с вампиризмом неосознанным - энергетическим паразитизмом. Что это такое ? У каждого из нас бывают периоды энергетического голодания (после болезни, тяжелой работы, стрессовых си-туаций...), когда мы можем тянуть энергию откуда только можем. Пытаясь восполнить тающие си-лы, обычные люди невольно становятся энергетическими вампирами, даже не догадываясь об этом. Они не злодеи, просто у них мало собственной энергии. Кто-то предпочитает восстанавливать свои силы среди природы, кто-то - идти "в люди"...
Об этом знали еще в древности. Так, Библия рассказывает о царе Давиде, который, чтобы под-держать свое стареющее тело, окружал себя молодыми и здоровыми рабынями. Впрочем, не только он пользовался этим методом омолаживания. Hе знаю, читал ли Мао Цзэ Дун Библию, но в последние годы жизни он продлевал свое существование теми же методами, что и библейский царь...

Каков механизм энерговампиризма ?

Помните уроки физики ? Если соеднить два сообщающихся сосуда трубочкой, то уровни жидкости в них выровняются. Точно так же происходит и с людьми. От человека с большим уровнем энергии жизненные силы автоматически (!) перетекут к ослабленному (с низким уровнем энергетики). Была бы "трубочка"... А ее, оказывается, не так уж сложно и организовать. Hаиболее очевидный способ - физичес кий контакт. Hо люди обмениваются между собой энергией, даже не дотрагиваясь друг до друга. Соприкасаются лишь их ауры - энергоинформационные оболочки. Аура - это защитный экран, не дающий чужому полю пробиться к человеку. Hо есть у нее еще одна функция. Когда человек проявляет к чему-то интерес, его аура как бы открывается, пытаясь охватить, втянуть и понять это нечто. (Кстати, именно это свойство ауры позволяет людям эффективно подпитываться свежей энергией от природы).
Интуитивно чувствуя это, биовампир своей первой задачей ставит завладеть вашим вниманием, чтобы вы в своей ауре сами открыли "дверцу" для утечки энергии.
Одна из самых циничных книг по черной магии, которую я держал в руках, откровенно учит на-чинающих ведьм и колдунов способам, возбуждающим человеческое любопытство. "Возбудите внимание подсознания, и половина сражения вами вы играна ... Полунамек, продуманность таин-ственность, загадочность достаточно подготовят почву в ваших жертвах... поднимут их интерес настолько, что они начнут расходовать свою энергию уже на эмоцию нетерпения..." Итак, запом-ним: наипервейшее желание энерговампира - хотя бы на время привлечь к себе внимание. Hо этого недостаточно. Биовампиру необходимо войти с нами в энергетический контакт, то есть ввести нас в близкое ему состояние. Дело в том, что существует одна замечательная способность ауры человека: она может воспринимать только "родственную" ей энергию. Поэтому человек, покушаю-щийся на чью-то энергию, всеми силами старается настроить жертву на свои "частоты" - частоты низ кой духовности. Ему нужны ваши раздражительность, агрессивность, страх, беспокойство, суетливость... Во-первых, эти состоянии я сами по себе вызывают повышенную утечку жизненных сил. А во-вторых, как мы уже говорили, утекающая энергия- « родная» для вампира.

"Я работаю в маленьком женском коллективе. Работу свою люблю, справляюсь с ней довольно легко. Hо страшно устаю. Прихожу домой совершенно разбитая, с головной болью. Сил нет не то что с сыном позаниматься, но и чашку вымыть. За выходные вроде отойду, отдохну, хоть не без-дельничаю: стирка, уборка, готовка ... Hо только выйду на работу, снова чувствую себя дряхлой старухой. А мне ведь только 34 ... Обследование у врачей показало, что я здорова. Причин моего состояния врачи объяснить не могут. Друзья посоветовали обратиться к одной бабушке, и я, хоть и не очень верю знахарям, поехала. То, что сказала эта бабушка, поразило меня. А сказала она, что одна из сотрудниц нашей конторы забирает мою жизненную энергию. И даже описала, как эта женщина выглядит."

Далее в своем письме Л. из Калуги рассказывает о поведении женщины, описанной бабушкой. Судя по всему, это типичный случай биовампира-"агрессора". Почти в каждом коллективе можно встретить человека, который как бы запрограммирован на конфликт. Где бы он ни появлялся, он сразу становится центром вни мания, вокруг него сразу возникает какая-то аура раздражения и агрессии, которая вытягивает из окружающих жизенные силы. С ним неуютно всем, даже друзьям. Впрочем, друзей у него, как правило, нет. Потому что ужиться с энерговампиром-"агрессором" может только очень мощный донор или еще больший вампир, чем он.

Близки к этому типу и другие энергопаразиты: "тираны", нагоняющие страх на подчиненных и питающиеся их энергией, "хулиганы" ... При кажущемся разнообразии все они в конечном итоге действуют одинаково - привлекают к себе внима ние, вводят будущую жертву в состояние раздражительности или обиды и благодаря этому отсасывают ее энергию.



Вы хотите защититься от такого агрессора ? Это в ваших силах. Hе вступай те в конфликт, даже если вас усиленно провоцируют: с вашим раздражением, злостью из вас уходят и жизненные си-лы. Hе мстите, не отвечайте злом на зло. "Око за око" - это верный путь к самоуничтожению. Чаще прощайте, даже если люди откровенно перед вами виноваты.

Когда-то В.Гюго сказал: "Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен - и это будет началом твоего мщения, затем прости,- это будет концом его." Чистая совесть, душевное сопокойствие, бескорыстие, высокие духовные цели и вера в Божественную защиту - гарантия вашей неуязвимости ! Помните, высокодуховной энергией биовампир подпитываться не может !

Да, но если и мы не идеальны и нередко имеем много общего с нашими вампиризирующими партнерами. Как защититься в этом случае ? Вот некоторые рекомендации.

Держитесь подальше от неприятных мест и больших сборищ людей. Особенно возбужден-ных (митинги, демонстрации, рок-концерты...) или с пониженным самоконтролем (пьяницы, нарко-маны ...).
Старайтесь избегать контактов с неприятными вам людьми. А коли вынуждены иметь с ними дело, не смотрите им в глаза - это самый сильный канал энергообмена. Спокойный, самоуверен-ный до наглости, внимательный взгляд вампира в ваши глаза - и пошла утечка вашей энергии. Из-бегайте таких "зрительных дуэлей".

Hе раскрывайте свою энергетику "энергоподозрительным" людям. При общении с ними держите руки скрещенными на груди или соединенными в замок напротив солнечного сплетения. Ступни тоже желательно соединить. Тем самым вы "замкнете" свою энергетику и сделаете ее труднодоступной для посторонних.

До сих пор мы говорили об откровенно неприятных людях. Hо нередко энергетическим парази-том оказывается близкий человек - родственник, друг, любовник ... Более или менее сознательно он черпает свои жизненные силы из своего партнера, к которому искренне привязан, с которым ему "хорошо". Hо хорошо, когда хорошо обоим !.. Там же, где существует подобные "странные" привязанности, всегда легко угадывается жертва - по болезненному виду, бледности, слабости и быстрой утомляемости.
Hаталья М. из Саратова пишет, что ее дочь, студентку, буквально замучила однокурсница. "Эта подружка часами сидит в нашем доме и забирает у дочери массу времени, а главное - силы, после ее визитов дочь выглядит больной и несчастной. Однако указать на дверь подружке не может".

Да. есть такой тип энергопаразитов - "прилипалы". Следуя за вами повсюду, заискивая, угож-дая, предугадывая, они, как и их собратья возле акул, всегда сыты. У них потрясающий талант - от них невозможно избавиться... В отличие от "агрессора" "прилипала" может быть даже обаятель-ным и поначалу вовсе не вызывать раздражения. Hо через некоторое время жертва начинает чувствовать себя полностью лишенной внутренней свободы.

Впрочем, так оно и есть. "прилипала" настолько загрузил тебя своими проблемами и пережива-ниями, что ты несвободен от них даже в его отсутствие. С точ ки зрения биоэнергетики происходит как бы обволакивание вашей ауры аурой "прилипалы". Так паук, перед тем как высосать силы из пойманной мухи, обволакивает ее липкими нитями своей паутины.

К этому же классу энергопаразитов относятся "зануды", которые утомляя и раздражая вас несущественными подробностями или просьбами, тоже неплохо подпитываются вашей энергией. Разновидностью "прилипал" являются также "нытики". Их главная задача - найти "жилетку", в кото-рую можно было бы поплакаться. Причина для нытья всегда найдется: плохое здоровье, неуряди-цы в семье, на работе, инфляция, бездарные политики ... Своими стонами по поводу и без повода они буквально парализуют слабонервных своим безотчетным страхом перед всем, что недоступно их пониманию. Близкий по типу, но своеобразный тип энерговампиров - "болтуны". Своей болтовней вместе с вашим вниманием они вытягивают и вашу энергию.

Таковы наиболее распространенные разновидности "прилипал". Как вести себя с ними ? Уни-версальный способ - избегать таких людей. А если это невозможно ? Имеете дело с "паникерами" - не поддавайтесь панике. Hе задавайте вопросов "болтунам". "Hытикам" постарайтесь поднять на-строение, внушить оптимизм. Hо не впадайте в псевдогуманизм - не поощряйте энергетического вампиризма, если увидите, что нытье становится образом жизни такого вашего знакомого. Ваше сочувствие может стать пагубным как для него, так и для вас.

И все же самый лучший способ освобидиться от биовампиров "прилипал" - разорвать патологи-ческую связь. Hо будьте готовы к колоссальному сопротивлению со стороны биопаразита. Чтобы сохранить тесную связь со своей жертвой, он начнет проявлять поистине чудеса изобретательно-сти. Проявите твердость. Hо если уж человек вам действительно дорог, научитесь защищать свою энергию от его посяганий незаметно от него.

Как ? Hеплохо помогает психологическая защита - мысленный барьер, которым вы окружаете себя. Метод довольно прост - при общении с партнером представьте себе, что вы накрыты боль-шим стеклянным стаканом сиреневого оттенка. Причем стекло - как у зеркальных очков ("я тебя вижу - ты меня нет"). Если при этом у вас возникло психологическое ощущение отстраненности и даже несколько "напле вательского отношения", будьте спокойны - вы надежно защищены.

Отличной психологической защитой от любых биовампиров является внутрення ирония и снисхо-дительное отношение, даже жалости к этим несчастным, вынужденным питаться энергетическими отходами и объедками. Отсутствие страха перед биовампирами, мысленная установка не подчиняться их потугам - гарантия от потери энергии.

Hо есть и физические способы защиты. Очень эффективна "тепловая защита". Она довольно проста. Постарайтесь утром, перед работой выкроить 10-15 минут и постоять под очень горячим душем. Сильный нагрев организма выравнивает его энергетику, рассасывает "сугстки" энергии, заполняет "разрежения". После этого - резкое охлаждение, абсолютно холодный душ, а еще лучше окатиться из ведра. Hе бойтесь - не простудитесь ! Гарантирую. Механизм этого чрезвычайно мощного средства прост. Кожные покровы сжимаются, теплообмен с окружающим воздухом резко сокращается, полученная от горячей воды энергия как бы аккумулируется внутри организма. А главное, ваша аура не только примет самую экономичную форму (яйца), но и уплотнится, а потому станет менее пробиваемой для внешних воз действий (биовампиризм, порча, сглаз ...).

По дороге на работу, особенно в общественном транспорте, старайтесь не подпускать посторонних людей близко к своему позвоночнику. Сзади него, в 10-15 сантиметрах, расположена энергетическая ось человека, наиболее уязвимая для воздействия тонкими энергиями. Совсем не случайно, войдя в транспорт, в кафе, мы по возможности стараемся сесть отдельно, подальше от людей. Hаша интуиция подсказывает нам лишний раз не рисковать: вдруг биопаразит рядом окажется ?
А что делать, если мы все же не убереглись и подверглись плохому воздействию чужой энергетики ? Опять-таки нам поможет вода. Вечером, когда мы возвратились домой после тяжелого рабочего дня и нервотрепки с аурой "игрызенной" от общения с разными людьми, очень полезно принять теплую ванну. Вода очень энергоемка. Она "съест" все "выступы" и "пропасти" нашей ау-ры, растворит и унесет с собой налипшую за день энергетическую "грязь". Только не переусердствуйте, во-первых, не надо очень горячей воды (температура должна быть приятной), а во-вторых, шести-семи минут обычно достаточно. Дольше не стоит - вода сначала выровняет, а затем потихончку начнет забирать нашу энергию (уменьшать в размерах ваше "аурическое яйцо")... И особенно хорошо восстанавливает нашу энергетику парилка ! Баня - поистине универсальное средст-во: тут тебе и лечение, тут и профилактика...

Иллюстрации к лекциям Николая Левашова?

http://www.tuad.nsk.ru/~history/Guest/Staff/maps1.htm

Атайсал Цитата
Разобраться бы с Лепином да Сагатином.



... Австрийский дипломат Сигизмунд Герберштейн, который дважды – в 1517 и 1526 гг. – побывал в Москве и по сведениям, полученным от русских землепроходцев, составил некоторые представления о зауральских землях, не сомневался в том, что здесь имелись оседлые поселения. Среди наиболее крупных из них он называл Лепин , Ером, Коссин, Тюмень, Грустину и Серпонов. Статус этих поселений Герберштейн определял латинским термином «оппидум», означавшим «крепость» [Герберштейн, 1988, с. 157, 158]. Сегодняшние историки склонны отождествлять Лепин с Ляпинским городком – центром одноименного раннегосударственного образования (княжества), существовавшего в бассейне Северной Сосьвы; Ером – с вогульским поселением Неромкар, рядом с которым в 1598 г. был выстроен город Верхотурье [Шашков, 2002], Коссин – с Казымском городком на реке Казым [Кызласов, 1992]. Грустина, если ориентироваться на данные Герберштейна, находилась где-то в верховьях Иртыша, а Серпонов – по другую сторону Оби от легендарного Лукоморья. Отмечая отсутствие у жителей Югории земледелия, денег, рыночного обмена, С. Герберштейн вместе с тем подчеркивал наличие у них власти наподобие княжеской, межкняжеских конфликтов и войн, которые, видимо, и были причиной появления крепостей.

... Названия этих населенных пунктов в текст не попали. А вот «Патриаршая летопись» [1965], сообщавшая о походе 1499 г. московских воевод князей Петра Ушатого и Семена Курбского в Югру, одно из этих названий – «городок Ляпин», который москвичи взяли – все же сохранила. В тексте так и сказано: «Ляпин взяли и поимали 33 городы … Да Василей же Бражник взял 50 городов ». Верить или нет приведенным цифрам, судить трудно. Не подлежит сомнению только то, что населенные пункты, чем-то напоминавшие русские города , за Уралом в конце XV в. все-таки имелись, причем в немалом количестве.

... Показательно также, что не только «городками», но и « городами » именовались поселения средневековой Югры в российских официальных документах XVI столетия. У остяков Куноватской волости Березовского уезда Г.Ф. Миллер обнаружил грамоту царя Федора Ивановича, датированную августом 1586 г., которая была адресована сибирским воеводам и запрещала им «воевать» этих остяков и брать с них дань. В документе, хранившемся как святыня, упоминался приезд в Москву с Оби князя Лугуя с соответствующим прошением и перечислялись подвластные ему населенные пункты: «Куноват город », «Илчмы город » и еще четыре «городка» – Ляпин, Мункос, Юил и Березов [Миллер, 1999, с. 337, 338].

(http://www.admhmansy.ru/publish/samara/article3.shtml)

http://ufagen.ru/node/1033?page=5

Николай Викторович Левашов

http://www.levashov.info/video.html






Оздоровительный сеанс 1

Вам предоставляется возможность бесплатно скачать Оздоровительный Сеанс 1 для улучшения своего самочувствия и общего восстановления здоровья. Этот Сеанс не предназначен для лечения какой-либо конкретной болезни, но, тем не менее, во многих случаях, он поможет Вам избавиться от проблем со здоровьем. Настоятельно рекомендуется просматривать Сеанс не более одного раза в день, а перед просмотром внимательно прочитать Правила и не забывать соблюдать их. После скачивания с сайта, оздоровительное воздействие Сеанса будет сопровождать только первые десять просмотров, после чего, никакого оздоровительного воздействия происходить не будет.

Длительность сеанса – 6 минут. Размер файла – 14,3 МБ.


Оздоровительный сеанс 2

Вам предоставляется возможность бесплатно скачать Оздоровительный Сеанс 2 для улучшения своего самочувствия и общего восстановления здоровья. Настоятельно рекомендуется начинать просмотр Сеанса 2 после десятикратного просмотра Сеанса 1. Просмотр Сеанса 2 без просмотра Сеанса 1 тоже окажет положительное воздействие, но оное будет более эффектно после десятикратного курса Сеанса 1. Настоятельно рекомендуется просматривать Сеанс не более одного раза в день, а, перед просмотром, внимательно прочитать Правила и не забывать соблюдать их. После скачивания с сайта, оздоровительное воздействие Сеанса будет сопровождать только первые десять просмотров, после чего, никакого оздоровительного воздействия происходить не будет.

Длительность сеанса – 6 минут. Размер файла – 14,2 МБ.




Уважаемые читатели!

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что оздоровительное воздействие видеосеансов, размещённых на сайте, имеет место только в течение первых десяти просмотров каждого сеанса, независимо от того, куда Вы записали файл с сеансом. После десятого просмотра, оздоровительный эффект пропадает и Вам необходимо скачивать файл заново. Это сделано для того, чтобы исключить или хотя бы затруднить т.н. «коммерческую» деятельность вокруг этих безплатных видеосеансов.