14 авг. 2010 г.

Братство или вольница?

Если существует некое Братство назойливых, то одной из задач населения планеты- привить им новые вкусы, например, назойливость, ставшую названием этого братства, как фундаментальное их свойство, каким- то образом сделать не соответствующим приличному поведению для них же самих и, возможно, оставив название братства из- за уважения традиций, помочь поменять их стиль поведения на более вежливый и тактичный, что всегда приятно видеть в окружающих.
Вольные кубанские станицы превратились сегодня в Докучаевск, но, быть может, они снова станут когда- нибудь тем, чем были? Хотя, о вкусах не спорят, кто- то считает, что лучшее- время для него, это время кубанской вольницы, а кто- то считает, что именно в условиях Докучаевска  жизнь для него, можно сказать, переживает свой расцвет и у него получается всё как нельзя лучше в таких условиях.
Звуки МУ - Песня профессора Давыдовского

Ад — это по-нашему- Ольга Гуленок

В "Дневник писателя" Достоевского, по- моему, в главе "Status In Statu" один из приславших письмо евреев, писал Достоевскому, что русские христианство неправильно понимают. По- моему, действительно есть разница в понимании. У русских- ангелы на небе, бесы под землёй, у евреев- роль ангела или беса с успехом играет Сара, которая живёт где- то рядом и т. д. Но, поскольку, религия всё- таки авраамическая, то, вероятно, ближе к истине евреи.