19 мар. 2011 г.

Серебрянский Ю. Воинская магия и гипноз.

Наш народ до того привык видеть в знахарях и магах опасных, знающихся с темною силою людей, что всякий собиратель диковинных трав недавно казался ему злым волшебником, злоумышляющим на жизнь человеческую.


..Наблюдай природу в ее естественном виде и сможешь тогда понять весь мир и свое место в нем. Приди в согласие с ходом вещей в природе и приди к единству в себе, осознав себя ее частью. Откажись от обиды и гнева. Они создают вокруг тебя слишком мощное вращение энергии. Это опасно не только для тебя, но и для близких тебе людей. Ведь как и в кого обратится этот сильный и вредоносный заряд предугадать практически невозможно.
Будь терпелив, но терпение не есть покорность и смирение. Терпение - это усердие, кропотливость и спокойствие в любом деянии.
Чти древние обычаи, ибо им праотцы и праматери наши научились от богов наших светлых.

Почему за нами добровольно и усердно следят соседи- "солнечные люди"? Их не надо заставлять этим заниматься.

Ответ: они нуждаются в нас, в нашей энергии. Почему они любят делать или говорить то, что отнимает у нас энергию, портит настроение? Они забирают часть нашей энергии и привыкли так жить.

[В отличии от сглаза] вампиризм, присоска возникают по несколько другому механизму. Представим себе беседу с человеком, служащим для вас источником нежелательных, неприятных эмоций, чувств, слов. Подчёркиваю, именно источником. Вы в данный момент ощущаете себя прекрасно. Вернее ощущали бы, если бы данный человек не пытался принудить вас к неприятным для вас действиям или переживаниям. К примеру, он пользуется, что вы человек вежливый и буквально пьёт вашу кровь, рассказывая о пустяках (а вам и слышать- то об этом неохота) или выливая на вас свой негатив по отношению к погоде (а вам она нравится), обвиняет вас в проступках (а вы делали то, что считали нужным), обвиняет вас в невнимательности или несправедливости (а вы и так с ног сбиваетесь, помогая этому человеку) или требует занять у вас денег (а у вас каждая копейка на счету... вариантов может быть много. При этом совершенно не обязательно, чтобы вы осознавали происходящее или чтобы человек пользовался словами - ведь мы энергетически ощущаем другого человека, даже не глядя не него прямо, и регистрируем его мимику и жестикуляцию.
...Где Толстой направляет свои великолепные, острые, как алмаз, глаза на чувственное, он остается гениальным до глубокой старости; когда он возносится в облака и обращается к метафизике, тревожно уменьшается его удельный вес. И, почти потрясенный, смотришь, какому насилию подвергает себя художник, желая во что бы то ни стало витать и носиться в духовных сферах, несмотря на то что ему предназначено судьбой тяжелыми шагами ходить по земле, боронить ее, вспахивать, познавать и изображать.
Трагическое разногласие, испокон веков повторяющееся во всех творениях и временах: то, что должно было возвысить художественное произведение убежденное, убедительное для автора и стремящееся убедить мысль, - большей частью умаляет художника. Истинное искусство эгоистично, оно ничего не хочет, кроме себя и своего совершенства; истинный художник должен думать только о своем произведении, а не о человечестве, которому он его предназначил. Так и Толстой является великим художником там, где он нетронутым и неподкупным оком созерцает чувственный мир. Как только он становится милосердным, хочет помогать, исправлять, руководить и обучать своими произведениями, его искусство теряет свою захватывающую силу, и по воле судьбы он сам становится более потрясающим образом, чем все образы, созданные им.


Из Стефана Цвейга.