18 янв. 2009 г.

Битва экстрасенсов.

Предлагаю устроить "Битву экстрасенсов". Тут у меня соседи, очень активные, возможно, если квартира освободиться, потребуются украинские славянские маги, для проживания в этой квартире за какую- то плату. Пусть, "пободаются"... )

Бакенбарды



Жанр: Отечественный, Комедия
Год: 1990
Теги: художественный
Описание:
В ролях: Виктор Сухоруков, Алексей Медведев, Артур Ваха, Владлен Бирюков, Александр Лыков, Анатолий Журавлев.
СЕ'КТА, ы, ж. [латин. secta, букв. отрезанная, отделенная].

Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.- С. баптистов.


СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, секта, основанная в США ок. 1872 и в настоящее время действующая практически во всех странах мира. Полное название — Общество Сторожевой башни, Библии и брошюр. Название "Свидетели Иеговы" связано с убеждением членов секты, что их основная задача — говорить (свидетельствовать) о Боге, который есть Иегова. Свидетели Иеговы утверждают, что их секта не представляет собой ни религии, ни организованной церкви, тем не менее они в высшей степени активны в пропаганде своих верований.

Вера и богослужебная практика. Верования Свидетелей Иеговы выведены из библейских книг Ветхого и Нового Завета, а в своих толкованиях Священного Писания они следуют в основном учению Чарлза Тейза Рассела. Свидетели Иеговы верят, что Иегова — Высшее Существо, а Христос — его сын. Христос стоит ниже Бога в силу того, что он — творение Бога. Христос отдал свою жизнь во искупление благочестивых Свидетелей Иеговы. Он воскрес из мертвых не как телесное существо, а как бессмертный дух.

Свидетели Иеговы убеждены, что сатана — невидимый правитель мира и что его воздействие ощутимо в других религиозных организациях, особенно в Римско-католической церкви. Они считают возможным подчиняться лишь тем законам, которые не противоречат божественным установлениям, призывая не подчиняться другим законам и обычаям, которые неприемлемы с библейских позиций. Так, Свидетели Иеговы отказываются отдавать почести флагу, проходить военную службу; они не допускают употребления крови — ни в пищу, ни при переливании; избегают членства в общественных организациях.

Соблюдение субботы, согласно Свидетелям Иеговы, установлено только для евреев и закончилось с пришествием Христа. Верующие встречаются раз в неделю на собраниях в скромно убранных "залах Царства" и в основном занимаются изучением Библии. Священников в этой церкви нет, а церковных званий Свидетели Иеговы не признают. Свидетелем Иеговы каждый член секты становится через крещение с полным погружением; после этого он должен посвятить себя делу публичного свидетельства, осуществляемого в форме раздачи библейских брошюр и литературы общества "Сторожевая башня" прохожим на улицах или жителям на дому. Кроме крещения, Свидетели Иеговы признают в качестве засвидетельствованной Библией "вечерю поминовения", которая ежегодно отмечается во время еврейской Пасхи с вкушением хлеба и виноградного сока или вина. Существуют также особые ритуалы бракосочетания и похорон.

Свидетели Иеговы верят, что Христос вернется и победит сатану в последней схватке с силами зла — армагеддоне. После победы на земле создадутся идеальные условия для жизни, телесная смерть, унаследованная человеком от Адама, исчезнет; нечестивцы навсегда исчезнут. Свидетели Иеговы не верят ни в ад, ни в бессмертие души: после смерти грешники просто перестают существовать и не будут призваны к жизни в новом веке. Опираясь на свое толкование некоторых библейских текстов, Свидетели Иеговы утверждают, что на небеса попадут лишь 144 тыс. избранных, которые будут править земными делами вместе с Христом.

Свидетели Иеговы придают огромное значение Библии. В своих ссылках на нее они используют следующие издания: Авторизованную версию, или Библию короля Якова; Американский стандартный перевод; Эмфатический диаглот (греческий текст Нового Завета с английским переводом между строчками); а также их собственный Новый перевод Священных Писаний для всего мира с симфонией и приложениями. См. также ПРОТЕСТАНТИЗМ; БИБЛИЯ.

Организация. Административный центр Свидетелей Иеговы находится в штаб-квартире Общества Сторожевой башни, Библии и брошюр в Бруклине (район Нью-Йорка). Высшее руководство осуществляют президент общества и его представители, которые возглавляют филиалы секты во всем мире.

Местные общины управляются соответствующими служителями, которые проходят специальную подготовку в проповеднических школах Свидетелей Царства. Связь общины с высшими административными уровнями осуществляется посредством посещений общин разъездными служителями и служителями округов. Верующие, всецело посвящающие себя делу свидетельства, носят название пионеров; Свидетели Иеговы, работающие в зарубежных странах, называются миссионерами. Более 700 штатных сотрудников работают в штаб-квартире секты, печатное оборудование которой обеспечивает выпуск журнальной продукции на 140 языках тиражом ок. 600 000 экземпляров ежедневно. Официальный печатный орган секты — журнал "Сторожевая Башня".

Исторически секта Свидетелей Иеговы сформировалась в 1872 из небольшой группы лиц, собиравшихся для изучения Библии под руководством Ч.Т.Рассела (1852-1916) в Питтсбурге (шт. Пенсильвания). Численность секты росла, сначала она называлась "Расселиты, Ожидающие тысячелетнего царства", потом — Международная ассоциация исследователей Библии. Преемник Рассела Дж.Ф.Рутерфорд (1869-1942) расширил сферу влияния Свидетелей Иеговы (это название она приняла в 1931) и ввел жесткую систему управления.

Сегодня Свидетели Иеговы представлены двумя сотрудничающими корпорациями Общества Сторожевой башни, Библии и брошюр — в Пенсильвании и Нью-Йорке, равно как и другими группами — такими, как ассоциации Международного общества изучающих Библию в Канаде и Великобритании.

Литература:
Народы и религии мира. Энциклопедия. М., 1998

Иудействующие Свидетели Иеговы ДУХОБОРЫ Молокане Скопцы

Vapnet - Ge dom våld

Счастье есть... )



Фотограф Andrev Razoomovsky

Slayer - Angel Of Death (Studio Version)

Angel Of Death

"Ангел Смерти"

Освенцим, вот что значит боль
Хочу, чтобы вы так умирали
Медленная смерть, бесконечное разложение
Ливни, что вымывают вашу жизнь
Подчинившись силе
Вы бежите как скот
Обесценив собственную жизнь
Люди-мыши, для Ангела Смерти
И четыреста тысяч еще умрут
Ангел Смерти
Монарх в Царстве Мертвых
Садистский, хирург смерти
Садист благородных кровей

Убивает, безжалостно
На благо арийской расы

Хирургия, без обезболивания
Чувствуете, как вас кромсают ножом
Низшие, не нужные человечеству
Связанные, умираете с криками
Ангел Смерти
Монарх в Царстве Мертвых
Печально известный мясник,
Ангел Смерти

В ваш мозг закачана жидкость
Черепное давление выдавливает вам глаза
Пылающая плоть, отваливается
Испытание жаром сжигает вашу кожу,
Мозги закипают
Ледяной холод, ломает конечности
Сколько еще вы продержитесь?
Погруженные в студеную воду
Сшиты вместе, голова к голове
Разрыв на части
Лишь дело времени
Миллионы полегли в свои
Переполненные могилы
Тошнотворные методы по осуществлению
Холокоста
Моря крови, хоронят жизнь
Почувствуйте запах смерти, когда она
Пылает в вашей душе
Ослепленные, кровоточащие глаза
Вымаливаете конец
Вашего ожившего кошмара
Крылья боли, тянутся к вам
Его смертельный лик смотрит сверху вниз,
Кровь стынет в жилах
Инъекция клеток, угасающие глаза
Питаются криками
Создаваемых им мутантов
Трогательные, невинные жертвы
Брошены умирать
Протухший Ангел Смерти
Парит свободно

Ангел Смерти
Монарх в Царстве Мертвых
Печально известный мясник,
Ангел Смерти