7 дек. 2009 г.

В связи с надолго укрепляющейся гестаповско- чекистской властью с их занудной идеологией и старшими товарищами, которые за вас всё решат, может быть настало время создания не совковой колонии россиян в Украине, вспоминая "Остров Крым" В. Аксёнова, или просто уехать по- отдельности отсюда? Они здесь, как я слышал, собираются сделать тысячелетний чекистский Китай, отгороженный от всего мира, или Сев. Корею.

"Наше все - нашим всем"

Патрохамы - Теперь госидеологию делают подонки, так как нормальных людей под это подписать невозможно

"Кто вы, мистер Путин?"- 2

"В «Архипелаге Гулаге» Солженицына есть место, где описываются обсуждения заключенных на Лубянке разницы между НКВД и Гестапо, благо в 46-м хватало людей, которые побывали в обоих этих славных заведениях.
Единодушно пришли к выводу – там били и там били, но в Гестапо искали истину. В НКВД искали совсем другое, в НКВД делали дела, не имеющие к истине никакого отношения. В этом, по мнению битых-перебитых зэков, и состояло главное отличие НКВД от Гестапо. Не считая конечно, формы одежды и портретов на стенах."

Не являются ли продолжателями дела НКВД-КГБ нынешние чекисты, ведь не было никаких реформ в их ведомстве? Насколько велика их власть в сегодняшней России, как будто небезуспешно пытающейся вернуть себе рейгановское наименование "империи зла"? Не будет ли новая чекистская несменяемая власть хуже власти коммунистов периода застоя? Разница лишь в том, что сегодня многие думают, что можно высказываться и действовать, как в освободившейся от коммунистов стране, но при этом, происходит ряд убийств в стане оппозиции и среди журналистов, не говоря об уголовных преследованиях.
После этих строк, не удивлюсь, если продажные "ангажированные", как говорилось ниже, телеведущие, почувствуют куда дует ветер и разом оденутся в цвета путинского гнобления. О других журналистах см. здесь.
Где находится истинный центр нынешней чекистской власти? Кто стоит за двухглавым орлом Путин- Медведев? Клан Зуевых, Чубайс, кто- то ещё? Во всяком случае, у них получилось превратить Россию в государство, наполненное шпионами и провокаторами, которые навязывают тем, кому посчастливилось здесь жить, господствующую идеологию- идеологию товарища Ю.В. Андропова, но менее бескорыстную и в более продолжительной перспективе.
Пожалуйста, с Олей договаривайтесь. Пусть приедет.
Наши СМИ, как и любая организация или совокупность организаций, состоит из людей: журналистов и ими руководящего состава сотрудников. Как оценивать этих людей, которые изо дня в день занимаются тем, чем занимаются: говорят "не о том", говорят ангажированно и так далее? Как к ним относится и в случае установления цивилизованного режима что с ними делать? Позволить и далее работать в СМИ? Судить? Чего они достойны?